Прием дюфастона

Врач назначила пить дюфастон 2 р в день по 1 таблетке,я по своей не внимательности пила 2 цикла с 16 по 25 день 1 таблетку в день. Сейчас третий цикл 5 дней пропила по 1 таблетке, начала разбирать бумаги увидела лист с рецептом и увидела что нужно было пить 2 р в день. Что теперь делать?

23 года
22 Марта ·Просмотров: 45·Дари

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего критичного не произошло.
Тем более, если менструальный цикл в этот период был регулярный, то, это свидетельствует о том, что препарат работал и в меньшей дозировке.
Со следующего дня начните по 10 мг 2 р/сутки оставшиеся 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дари
Клиент

Спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного. Получается, менструация приходила и на такой дозировке. Просто сейчас начните принимать в полном обьеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дари
Клиент

Спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, ничего критичного в этом нет если на такой дозировке цикл был регулярным. Рекомендую далее продолжить приём препарата Дюфастон по назначенной схеме 1 таблетка 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дари
Клиент

Спасибо!!!

Будьте здоровы❤️

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного, если менструация начиналась на меньшей дозировки, значит препарат работает. Действительно дюфастон принимается по 1 таблетки 2 раза в день по назначенной схеме, рекомендуется с завтрашнего дня начать прием в этой дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дари
Клиент

Спасибо!!!

Была рада вам помочь!

Принятый ответ

Добрый день. Это не критичная ошибка , очень часто допускается .
Если и на этой дозировке были регулярные менструальноподобные кровотечения на отмену, то беспокоиться нечего - препарат проявлял свой эффект .
Просто далее принимайте в необходимой дозировке по 10 мг каждые 12 часов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дари
Клиент

Спасибо!!!

Здравствуйте. В этом абсолютно нет ничего критичного, если приходили менструации, значит такой дозировки было достаточно. Далее рекомендуется продолжить прием препарата по назначенной схеме- 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дари
Клиент

Спасибо!!!!