Ботокс,маляры

9 день после релатокса,укололи сбоку маляров,пухну каждый день,мильгамму колю ,микротоки ,лимфодренаж делаю,что ещё можно сделать

Нет
37 лет
23 Марта ·Просмотров: 255·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют
Продолжить лимфодренаж и микротоки. Добавить:
- Холодные компрессы на 10–15 мин 2–3 раза/день (прохладное полотенце из холодильника)
- Исключить тепло, массаж, алкоголь, острую/соленую пищу, сладкое и мучное
- наружно: гель с троксерутином
- утром принять лазикс 1 таб однократно
- пить меньше жидкости после 16ч
Если:
- нарастает отек,
- появляется боль, покраснение или асимметрия
Рекомендуют выполнить осмотр косметолога очно
Вопрос этот думаю, решит только время

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, а лимфодренажный массаж лица в кабинете массажиста можно?и если сегодня только 9 день,отечь должна ещё сильнее-до полнового становления токсина...?

Препарат встает с 3-4 дня и до месяца, да
Лучше мягкий дренажный массаж, например Микротоки
Можете подождать
Ведь сроки даются, а у каждого они свои
Понятно, что ситуация неприятная, но такое бывает
Ботуло токсин садится в ткани конкретного человека с его проблемами в организме и ситуациями
Элементарно могла быть вирусная инфекция даже в легкой форме и уже можно получить такой результат
На разрешение необходимо - время

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, сбоку маляров косметолог не должен был колоть?и как я понимаю потом предётся делать операцию-убирать маляры? Т.к.ботокс отпустит,а маляры за 4 месяца растянутся,

Я не колю

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько вопросов .
Скажите пожалуйста до инъекций Ботулинического токсина , у Вас были отеки ?
С какого дня использовали Мильгамму ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана Александровна,были,но под правым глазом не сильно заметный,под правым был,тоже далеко не такой ,как сейчас.сегодня 4 укол был

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана Александровна, прикрепила лицо 3 день релатокса

Спасибо за ответ.
Есть есть склонность к отекам то как правило или не колят в эту зону или не по всем точкам.

Токсин замедляет лимфообращение это и даёт отечность.

В таких случаях для облегчения состояния рекомендуется микротоки круговой мышцы глаза ( что вы делаете уже ) , добавить можно лимфомтозот..
Также для ослабления действия токсина , врач вводит нейромидин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана Александровна, лимфомиазот пью 3 день,антибиотик можно ещё пропить или поздно? И какой

Антибиотики не надо. Не поможет.
Какое количество было именно в зоне вокруг глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана Александровна, по 5 вколов скаждой стороны сбоку маляров,она говорила чуть,но этого ЧУТЬ-мне хватило

Обычно по три
Ну это уже не имеет значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана Александровна, советовали завтра выпить лазикс,1кратно?

Иногда допускается, только однократно.

Принятый ответ

Добрый вечер. Ваши действия абсолютно правильны, все меры по снятию отёка вы предпринимаете.
К сожалению иногда в практике случаются такие не приятные ситуации, когда токсин замедляет лимфоток в определённых зонах и приводит к отекам. Полагаю через неделю плюс минус ситуация нормализуется