Кашицообразный стул
Кашицообразный стул.Прошу принять вопрос Спиридоновой Дарье Александровне
Здравствуйте .
Расскажите пожалуйста , что вас беспокоит ?
Как часто у вас кашицеобразный стул ? Как давно он вас беспокоит ? Проходили ли вы какие либо обследования ? Есть ли примеси крови или слизи?
Здравствуйте, мои предыдущие номера чатов с Вами 4094359, 4118186
Получается я полностью пропил курс назначенных Вами препаратов, при приеме препаратов все было замечательно, ни болей, ни газов, стул оформленный как и должен быть, ни какой диареи не было
После того как прекратил принимать препараты, так же соблюдал диету
Кал начал менять форму, он вроде бы оформленный но имеет контур пушистости
Изредка просто кашицообразный, но бывает
Как таковых болей не было и нет
Но в один из дней нарушил диету шаурмой, после нее был метеоризм, тяжесть внизу живота, сразу в блокноте поставил прочерк на данное блюдо
Беспокоит на самом деле, что часто стул оформленный но в тоже время он пушистый. Повторно анализы на сибр и прочее пока не делал, т.к не прошел еще период после лечения
Забыл сказать, заметил , что такое беспокоит после пробуждения в основном
Посещение уборной обычно в утреннее время
Но если я к примеру с ночи, кал как должный, но опять же не всегда
Понять закономерность не получается
Сколько времени прошло после окончания терапии?
Правильно ли я понимаю , что стул оформленный , но просто более мягкий ?
По питанию у вас сейчас как ? Принимаете ли гейнер и креатинин? Молочные продукты ?
Да, стул оформленный, более мягкий и контур пушистый
Креатин и гейнер не принимаю
Молочные немного начал буквально пару дней, но до приема разницы не было
С момента окончание терапии прошло, 20 дней
Поняла вас , в целом это нормально , что стул не плотно оформленный после лечения, это допустимо.
Вы в общей сложности Тримедат принимали месяц ?
То что стул преимущественно в утренне время, говорит в сторону функционального нарушения кишечника .
Тримедат принимал 14 дней 3 раза в день
Можно его продолжить еще на 2-3 недели , он улучшает моторику кишечника .
Работа кишечника должна по тихоньку восстановится , так как основную терапию вы прошли .
Понял хорошо, пропью
А вот тримедат, на анализы никак уже не повлияет ?
Мне примерно через 20 дней нужно будет сдать анализ на сибр
Нет , он не повлияет .
Все, тогда в след раз с анализами сразу к Вам, спасибо
Принятый ответ
Хорошо🙏🏼