Беременность?
Здравствуйте! 20 марта сдавала ХГЧ и результат был <2, сегодня(24 марта) повторно сдала ХГЧ и результат 6,89. Цикл 33-35 дней, на данный момент 29 день цикла. Последняя менструация 24.02-1.03. По таблице лаборатории где сдавала анализы показатель 6,89 входит в срок 3 недели, но при этом и говорит о том, что не беременна… я не понимаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Значение хгч более 5 говорит о том, что беременность есть, просто срок еще очень маленький и такой низкий показатель. И кроме того нет задержки. Поэтому продолжайте его контролировать. Прирост должен быть не менее чем в половину от предыдущего результата через 48 часов
Кристина Игоревна, утром также сделала тест и он ничего мне не показал, это может быть связано с тем, что сделала рано тест?
Да. Это вполне может быть с этим связано. В крови еще низкий показатель, а в моче его еще нет
Принятый ответ
Здравствуйте, НАТАЛЬЯ.ХГЧ более 5 говорит о беременности. Данный результат ХГЧ свидетельствует о наличии беременности. Пересдайте в этой же лаборатории хгч в динамике через 48 часов чтобы оценить прирост.
Евгения Ивановна, подскажите, по таблице варьируются цифры 72 на 3 недели, 778 на 4 недели как показатели, меня напрягает то, что если даже есть беременность, то показатель 6,89, а может достигать до 72 на 3 недели, это никак не повлияет на развитие Беременности?
У вас беременность слишком раннего срока, сейчас необходимо оценить рост ХГЧ в динамике. По одному показателю не оцениваем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Хгч более 5 говорит о наличии беременности маленького срока. Рекомендовано сдать еще раз в той же лаборатории хгч через 48 часов, в норме прирост должен быть 1,5-2 раза. При показателе 1500-2000 можно идти на узи.
Анастасия Олеговна, спасибо большое 🙏🏻
Анастасия Олеговна, подскажите, а как называется узи, которое нужно будет сделать? В интернете пишут про трансвагинальное узи, но насколько я знаю это не то узи, которое делают водя датчиком по животу 😅
Трансвагинальное узи малого таза, которое делают через влагалище. Но и через живот тоже будут делать)
Анастасия Олеговна, спасибо ☺️
Была рада помочь! Пускай у Вас все хорошо сложится🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Результат ХГЧ более 5 расценивается , как положительный . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется продолжить сдавать ХГЧ в той же лаборатории через 58 часов для оценки прироста .
Анна Александровна, спасибо большое 🙏🏻
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатель ХГЧ выше пяти, свидетельствует о том, что беременность наступила. В подобных случаях рекомендуется продолжить оценку прироста уровня ХГЧ. Прирост должен быть в полтора – два раза, за два дня
Здравствуйте, по результату проведенного исследования показатель ХГЧ сомнительный, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если показатель будет расти, значит беременность есть и она развивается .