Беременность 26 недель.Съела сырое мясо

Здравствуйте,дорогие врачи. Пожалуйста оставьте свои комментарии , я обедала ,обед обычно заказываю готовый во вкусвилле , в этот раз мне попался в некоторых местах сырой шашлык куриный. Я это увидела не сразу , скорее всего частично съела это. Чем такое чревато? Что делать? Состав блюда и фото прикладываю

Нет
30 лет
24 Марта ·Просмотров: 239·Анонимный пользователь

Здравствуйте! В подобной ситуации имеются риски пищевого отравления, дабы курица это продукт, который требует хорошей термической обработки, но возникнет оно или нет, сказать невозможно. Если спустя 12-14 часов никаких симптомов не возникнет, то с большой долей вероятности, все обошлось. Как правило, курица в промышленных масштабах не несёт рисков по заражению сальмонеллой, на предприятиях должны следить за санитарными нормами.
Обычно в таких случаях рекомендуют увеличить питьевой режим из расчёта 30 мл на кг веса, если это позволяет самочувствие, допустим приём энтеросорбентов (полисорб, смекта) в течении 1-2 дней.
В целом ничего страшного, в жизни всякое бывает.

Будьте здоровы!

Добрый день
Исходя из описания ситуации можно сказать следующее: опасности никакой нет для вас и для ребенка. Сырое куриное мясо обычно не несет рисков. В настоящее время рекомендуется наблюдение за общим состоянием, но переживать не стоит

А если вдруг что,то за какое время должны проявиться симптомы ?

Хочу себе поставить будильник когда перестать волноваться

Принятый ответ

Как правило через 30 мин-1 час. Если прошло дольше времени, то можно не переживать.
Возможно после съеденного мяса будет небольшое послабление стула, но это не является критичным. Если съели совсем немного, то ничего быть не должно

Спасибо