Здравствуйте! Сыну 11 лет беспокоит кашель второй год, всех врачей и обследования прошли, кашель неврологический. Атаракс не помогает. Уже не знаем чем лечить, не хочется пить антидепрессанты

Кашель с утра до обеда два года.все обследования прошли ,

37 лет
25 Марта ·Просмотров: 48·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте, не замечали тревогу? Если есть желание можно пройти тестирование hads ( его можно пройти в интернете а сюда расписать результат) это тоже может быть связано. Какие препараты принимали помимо атаракса?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если исключена вся органическая патология , то часто так проявляется вокальный тик, психогенный кашель. Не было ли у ребёнка стресса ? Нагрузка большая умственная ?
Так же часто высокая тревога провоцирует такие проявления.
С данным состоянием работает врач психотерапевт и психолог

Принятый ответ

Здравствуйте.
Светлана, скажите, пожалуйста, в ночное время ребенок подкашливает или только в течение дня?
Ребенок тревожный? Впечатлительный? Электроэнцефалографию проходили? Из препаратов был только атаракс?

Принятый ответ

Добрый вечер, скажите ребенок занимался с психологом? Чаще всего тики возникают либо на фоне перевозбуждения, либо тревоги, часто если причина в перевозбуждении- помогает ограничение видеоигр на телефоне, компьютере, увеличение продолжительности сна. Скажите с момента возникновения тиков они когда либо прекращались? Что принимали помимо атаркса?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а как проявляются подкашливания и после чего они появились?
Были ли какие-то стрессовые факторы накануне или ребенок болел?
Есть ли какие-то другие симптомы?
В подобных случаях нельзя исключать вокальные тики, как правило, обычно рекомендуется консультация психиатра, так как тиками занимается психиатр.