Нормальный ли пупок
Нам 3 недели. Чем обрабатывать пупок ? Отвалился 3 дня назад. Сегодня при отхождении корочек не очень приятный запах и не нравится покраснение. Все ли в порядке?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория !
Для более точного ответа , прикрепите, пожалуйста, фото .
обычно рекомендуют сухое ведение пупка :
Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не нужно .
Алина Тиграновна, прикрепила, мне не нравится что если внизу немного отодвинуть кожу, там как будто не высыхает
Фото изучила
Ничего критичного нет
Но так как отмечаете запах , При такой картине обычно рекомендуют:
Обрабатывать перекисью водорода 3 раз в день , затем присыпать порошком Банеоцин 3 раза в день.
Алина Тиграновна, подскажите пожалуйста, прикрепила фото, что это за прыщики на теле только в этом участке
Можно предположить акне новорождённых
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально пупочек не имеет ярких воспалительных изменений ( нет гиперемии и отёка вокруг пупочка), внутри небольшое покраснение допустимо.
В таких случаях рекомендуют:
- обработать пупочек перекисью водорода, затем убрать остатки слизи ватной палочкой,
- затем использовать присыпку Банеоцин, учитывая что отмечается неприятный запах,
- в дальнейшем вести пупочек сухим способом, после купания достаточно промакивать пупочек, чтобы собрать остатки воды + подворачивать подгузник, чтобы не травмировать.
Виктория Вячеславовна, здравствуйте, пользуюсь Банеоцином 2 день, корочки сходят, только даже после присыпки пупок мокреет и появляется те же выделения , что делать
Здравствуйте, а неприятный запах исчез?
После обработки перекисью высушиваете пупочек, перед тем как использовать банеоцин?
Принятый ответ
Здравствуйте! Посмотрела фотографию ,ничего страшного нет
Сейчас пупочек нужно вести сухим способом
После того ,как отпадают корочки ,может немного подкравливать , тогда можно обработать перекисью водорода
Старайтесь подгибать подгузник ,чтобы не натерал пупок
Ежедневно устраивайте малышу воздушные ванны — это способствует естественному подсыханию ранки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пупок ,насколько видно по фото, вероятнее без признаков воспаления, отделяемое это сукровица.
Обрабатываем перекисью 2 раза в день и после попадания воды.
Почаще оставляем пуп не прикрытым одеждой, памперс обязательно подгибаем, следим, чтобы резинка ползунков не попадала на пуп.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии признаков воспалительных изменннйи не наблюдается , купать можно, важно подгибать подгузник, так как имеется неприятный запах , рекомендовано промахивать перекисью водорода, и серху наносить банеоцин 2-3 раза в день. ,не рекомендовано использовать антисептики, особенно красящие кожу.
Добрый день.
По предоставленным фото явных воспалительных признаков нет.
Возможно не значительное покраснение за счёт трения и отхождения корочек
Рекомендуется держать пупок в чистоте и сухости, Также рекомендуется подворачивать памперс, чтобы пупочек не мок, не создавался парниковый эффект, при попадании воды промакивать. Почаще принимать воздушные ванны
Виктория Витальевна, подскажите ещё пожалуйста прикрепила фото прыщики на теле , только в этой части, это акне новорожденных?
Добрый день
Действительно, Представленные элементы на фото больше похожи на проявления акне новорождённых
Это физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Здравствуйте.
По фото воспаления нет
Учитывая запах обычно рекомендуют обработку перекисью водорода или мирамистином и нанесение присыпки банеоцин 2 р в день 5 дней
Аккуратно подгибать подгузник, промакивать насухо после мытья
Здравствуйте. Для профилактики развития воспаления обычно рекомендуется обработка перекисью водорода, мирамистином или хлоргексидином и банеоцин. Красящими средствами - раствор бриллиантовый зеленый и т. Д не рекомендуется обрабатывать. Контроль температуры тела. И очный осмотр педиатра.