Постоянные придирки свекрови

Добрый день! Свекровь при муже добрая, радостная. Стоит ему отойти, начинаются придирки ко мне: что я неэкономная,тк пользуюсь посудомойкой( моет посуду руками). Всегда спорит, что это никак не может быть выгодно и начинает считать, что во сколько обходится. Мебель в детскую новую нельзя, пусть ребенок живёт с тем,что есть. Игрушек и одежды слишком много ( у меня тоже одежды много, по ее мнению). Я уже не говорю ей ни о каких тратах, отвечаю,что все оплачивает муж,к нему вопросы. С намерением заботы об экологии сушит одноразовые описаные пеленки и снова стелит моему сыну, никогда не поменяет ему белье ночью, чтоб не тратить электричество на стиральную машину. Одноразовые салфетки тоже не использует,а я потом лечу дерматит ребенку,тк попу ему трёт одним платком сухим и и несколько раз ещё его использует.Почему человек себя так ведёт - не говорит ничего при сыне,а мне все высказывает? Он мне потом, наверно ,не верит в душе,а из меня каждый раз лезет плохое отношение к ней, недовольство, которое я ему высказываю. Я каждый раз на нервах ещё минимум сутки после ее отъезда.

37 лет
26 Марта ·Просмотров: 32·Екатерина

Здравствуйте.
Со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Она пытается установить свои законы в доме Вашем, на лицо соперничество. Если ее не устраивает посудомойка, салфетки, одежда, новая мебель..пусть и не устраивает дальше..это ее проблема. Кроме слов она больше ничего не может сделать. Возможно, зависть к тем условиям..которых не было у нее. Опять же..это ее проблема. Тут можно игнорировать, отшучиваться на ее такие фразы, мягко отстаивать свои границы, переводить резко тему. Смотря..что говорит на это муж. Он не может ей ничего сказать, чтоб не вмешивалась в уклад семьи? Есть ли в ней необходимость или Вы и без нее справляетесь?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать