Шов после эпизиотомии
Добрый день!родила 5 февраля,роды естественные,но с эпизиотомией,заживает очень тяжело,до сих пор долго стоять не могу,тянет,швы были и внутренние и наружние,их снимали,потом начало кровить слегка,ранка маленькая была,а сейчас появилась прям дырка,я очень испугалась,что с этим делать?это разошелся шов или что?фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь , рана затянется и от нее не останется следа . Данная ситуация возникла после снятия швов .
Для облегчения ситуации можно использовать свечи депантол во влагалище в течение 10 дней
Просто после снятия швов уже больше месяца прошло.Мне врач сказала,что за месяц все заживает,а у меня уже почти два прошло.Вот я и паникую,почему так долго.
Все индивидуально
Были озвучены средние показатели
Добрый день! Никакого расхождения шва после эпизиотомии у Вас нет. Это небольшой свищ, который не заживает из-за наличия нитки внутри. Скажите, пожалуйста, у Вас сняли все нитки или частично? Если не все, то надо обратиться в больницу, чтобы в том месте убрали нитку и все быстро затянется
Принятый ответ
Добрый день. По фото вероятнее всего лигатурный свищ , нужен очный осмотр , если там осталась ниточка , доктор ее уберет . Затем рекомендую обработку для заживления фагогин гелем 2-3 раза в сутки,
По самому шву после эпизиотомии в целом вопросов нет , он уже зажил и не разойдется
Принятый ответ
Здравствуйте .
Такой дефект тканей после эпизиотомии считают незначительным , с ним как правило ничего не делают он самостоятельно постепенно затягивается и заживает .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь ничего страшного нет по фотографии, нет ничего не разошлось, просто так раскрылось из-за сняти швов. Постепенно все заживет и зарубцуется и придет в норму. Можно потихоньку обрабатывать мазью левомеколь два три раза в сутки до семи дней.