Общий анализ крови

Добрый день! Прошу посмотреть ОАК, есть какие то отклонения, что это, что еще надо досдать? Это рак крови? В декабре 25 и январе 26 делала по капельнице ферринжекта, а лучше не стало. Очень боюсь, почему не усволилось железо((( феррииин тоже сдала, но его результаты еще не пришли

Нет
34 года
26 Марта ·Просмотров: 105·Стелла

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин, эритроциты, гематокрит соответствуют общепринятым нормам. Норма для женщин гемоглобина - до 160 г/л, гематокрита - до 48%, эритроцитов - до 5,4
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям. В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты, моноциты в норме.
Патологических изменений, характерных для заболевания крови, не выявлено.
Для оценки эффективности лечения железом необходимо знать ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом.

Принятый ответ

Здраствуйте! В ОАК нет анемии,эритроциты повышены и соотвественно и гематокрит вместе с ним. Учитывая в/в введение препаратов железа,это ожидаемая реакция,так как наш костный мозг начинает усиленно вырабатывать эритроциты с гемоглобином ,когда дали субстрат для этого в виде железа. Остальные отклонения не имеют клинической значимости
Подозрений за онкологические заболевания крови не имеются

Здравствуйте!
По приложенному общему анализу крови можно думать о здоровом кроветворении , отсутствии болезней крови, так как убедительных признаков в пользу патологий кроветворения не обнаружено.

Основные показатели гемограммы соответствуют физиологическим нормам человека.

Допустимые нормальные гематологическим диапазоны по всем звеньям и росткам кроветворения соблюдены.

Гемоглобин 120-160 г/л, лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс - являются международной гематологической нормой.

Можно думать о здоровом кроветворении.

Ферритин можно приложить по готовности к вопросу - прокомментирую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стелла
Клиент

Анастасия Сергеевна, добрый день! получила результаты ферритина и железа и прочие. Могли бы посмотреть?

Принятый ответ

Показатели соответствуют норме, опасного ничего не заподозрить. Витамин Д может потребоваться пропить в лечебных дозах месяц, далее переход на профилактические.