Анализ крови

Добрый день! Заболела сильной ангиной впервые в жизни (в анамнезе хр.тонзилит). Температура 3 дня 38,6. На третий день более 12 часов не поднималась (выпила последний раз вчера в 6 вечера ибуклин) и сейчас снова около 37,8. Гланды все в пробках, гное. Оно отходит. По результату крови надо врач сказал, что нужно принять решение об антибиотиках. Бактериальная или вирусная инфекция. Я купила. Но на повторный прием ехать далековато, а он сказал только смотреть на нейтрофилы. Помогите пожалуйста разобрать мой анализ крови. Это бактериальная кровь?

ГЭРБ, аллергия, гастрит
26 лет

Здравствуйте. Смотрю анализ.
Кровь, конечно, бактериальная. Лейкоцитоз, абсолютный нейтрофилез. Лимфоциты снижены.
Амоксиклав 875+125 мг х 2 раза в день 10 дней.

Обильное питье.
Мирамистином орошать зев. Можно раствором Люголя обрабатывать миндалины.
Граммидин по 1 табл рассасывать 3-4 раза.
Полоскать антисептиком.
Лоратадин на ночь 10 мг.
Витамин С 500 мг х 2 раза в день.
Витамин Д 2000 ме утром за завтраком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Надежда, добрый день! А сколько может держаться температура у взрослого при ангине?

Принятый ответ

Антибиотик начнете принимать - через день-два-три должна нормализоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита, этиология бактериальная, антибиотик показан.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. В анализах крови изменения бактериального характера.
Скажите, бакпосев из зева вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ярослава, здравствуйте. да. результат 7 дн

Здравствуйте. Чем лечились? Какой антибиотик приобрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нина, левофлоксацин вертекс (дали на него рецепт)
пенициллины и азитромицин - аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нина, фурацилин, доритрицин, лизобакт, бронхомунал, грудной сбор, хайрабезол

Честно говоря, неожиданное назначение. Левофлоксацин не является препаратом выбора при лечении ангины. Мое мнение против этого антибиотика.
С учетом аллергии я рекомендую препарат супракс по 400 мг 1 раз в день на 7 дней.
Полоскание ротовой полости настоем ромашки или шалфея 3-4 раза в день.
Если боль в горле интенсивная, то можно полоскать растворлм оки 2 раза в день на 3-4 дня.
А зачем грудной сбор? У Вас есть кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нина, цефиксим и цефтриаксон тоже аллергия :((
тяжелая ситуация с антибиотиками у меня
смотрели по предыдущим посевам к чему есть чувствительность

раскашлялась из-за першения в горле((

Как проявлялась аллергия на пенициллины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нина, на все антибиотики одинаково - начинаются волдыри на слизистых и сходит кожа из горла, рта. Как ожоги

Если чувствительность к левофлоксацину подтверждена посевом, тогда вопросов нет. Принимайте его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нина, причем на цефиксим и цефтриаксон развилась на 20 день приема. Была внематочная, лечили осложнение и воспаление

Принятый ответ

На будущее, Вам любой инфекционный процесс лечить только с подтверженным посевом на флору и пусть смотрят чувствительность не только с антибиотикам, но и бактериофагам.

Здравствуйте!
Да кровь бактериальная, необходимо принимать антибиотик
Амоксиклав 1000мг*2 рд - 7 дней
Линекс форте 1 к *1 рд или бифидумбактерин - от нарушения микрофлоры
Полоскать каждый час - ротокан, календула, фурациллин
Р- ор тонзилгон 25 кап *5 рд внутрь
Экг через 2 недели после выздоровления

Здравствуйте!
Да, кровь бактериальная. В таких случаях показаны антибиотики