Расшифровка УЗИ
Доьрый вечер. Помогите расшифровать УЗИ простаты. Описание УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ Мочевой пузырь — объем 30 мл, неудовлетворительного наполнения. Стенки не утолщены, 3 мм. Содержимое однородное. Пристеночных образований не выявлено. Объем остаточной мочи невозможно подсчитать УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ Исследование проводится ТАУЗИ Размеры: поперечный: 34 мм (норма 27-43 мм) передне-задний: 32 мм (норма 16-23 мм) верхне-нижний: 36 мм (норма 24-41 мм) объем 20,7 см куб. ( норма 20-25 мл) Форма обычная, контуры четкие, ровные, капсула прослеживается на всем протяжении. Эхоструктура неоднородная с кальцинатами по ходу простатической части уретры, при ЦДК кровоток не усилен. Эхогенность повышенная, структуры дифференцируются четко, без дополнительных включений. Дифференцировка на центральную и переходную зоны сохранена. Семенные пузырьки визуализируются, обычных размеров и структуры. Парапростатические вены не расширены.
Принятый ответ
Добрый вечер. Из описания -вариант нормы. Отклонени й,требующие внимания по результатам УЗИ не выявлено. Какие жалобы? В связи с чем проходили обследования?
Да вроде ничего не беспокоит. Это просто случайная находка. Вот и хотел кзнать насколько критично, и нужно ли лечить?
Данных за какую-то патологию не выявлено. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным УЗИ простаты, нет значимой патологии.
Цель исследования, жалобы?
Да вроде ничего не беспокоит. Просто случайная находка. Вот и хотел узнать, нссколько это критично, и стоит ли лечить.
Если ничего не беспокоит, лечение не требуется вам, ведите здоровый образ жизни. Стараться вести регулярную половую жизнь.
Активная физическая активность.