Серая эмаль
Ребенок 9 мес прорезываются верхние и нижние зубки,появились не сильные серые пятна. Чищу два раза в день пастой с аминофторидами (элгидиум) щётка Джордан и монопучок курапрокс
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста перед появлением этих пятен не было ли приема препаратов железа или может быть малыш болел?
Визуально по фотографии можно предположить налет Пристли(пигментный налет), который у малышей бывает после приема препаратов или из-за незрелости ЖКТ.
В таком случае рекомендуется использовать для домашнего ухода ферментосодержащую зубную пасту, например, intelligent с фторидом.
Чтобы очищать эту серость при помощи ферментов, а фторид будет укреплять эмаль🙏🏻
Да,болел,три дня назад была высокая температура 2 дня
Железо не принимает
Спасибо за ответ
Болезнь(и ротовое дыхание из-за нее) тоже часто меняют цвет зубов.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу!🌿🤗
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По фотографии ничего страшного не наблюдается, все в пределах нормы. Это не серые пятна, а полупрозрачна эмаль.
Дело в том, что , когда зубки прорезываются, они еще не совсем «дозревшие». На протяжении всего периода прорезывания и 6 месяцев после они насыщаются минералами из слюны и становятся крепче.
Соответственно, пятна эти уйдут со временем.
Гигиена отличная, в таких случаях рекомендуется продолжать в том же духе🙏🏼
Спасибо большое за ответ
Здоровья 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте!)
Давайте попробуем разобраться вместе в вашем вопросе)
По фото похоже, что просто эмаль пока еще прозрачная в области режущего края)
Пока зубик режется, это абсолютно нормально))
По мере прорезывания зуба, эмаль будет минерализироваться, соответственно прозрачность уйдет)
Паста хорошая у вас, да и по фото видная хорошая гигиена 🙏
Спасибо большое
Будьте здоровы!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить незрелость эмали. После прорезывания зубика, эмаль может постепенно дозревать и насыщается минералами из слюны, так как она обычно более пористая.
По описанию уход хороший.
Спасибо большое
Пожалуйста. Будьте здоровы🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. По фотографии можно предположить незрелость эмали. Когда зуб только-только прорезывается, его эмаль еще окончательно не минерализована. Постепенно цвет может выравниваться по мере созревания тканей.
В подобной ситуации рекомендуется соблюдать хорошую гигиену полости рта, чистить зубы 2 раза в день. Уходовые средства подобраны верно.
Спасибо большое
Здоровья Вашему малышу 🌷