Ветрянка ,на 3 сутки после высыпаний пенис у ребенка воспалился
Здравствуйте! Посоветуете пожалуйста чем пролечить ,ребенок 6 лет заболел ветрянкой ,3 сутки высыпаний в паху почти нет в основном спина,лицо и голова ,но пенис воспалился ,температура была только в первый день 37,3 больше не было.Чем можно полечить ?на прием к педиатру через неделю.В день обращения такого ещё не было.
Здравствуйте! Если у ребенка признаки баланопостита (покраснение и отек крайней плоти) можно местно днлать ванночки с фурацилином до 4 раз в день, затем наносить на крайнюю плоть мазь левомеколь или синтомицин. Улучшение наступает за пару дней, курс лечения 7 дней.
Выздоравливайте!