Консультация инфекциониста /

Ветрянка — вопрос №189434

Добрый день. Сдала анализ крови на ветрянку, так переболел ребёнка, чтобы знать заразилась ли я. В детстве не болела. Анализ показал, что у меня иммунитет. Может такое быть. Или анализ перепутали) спасибо.

Педиатр
Здравствуйте бывают атипичные формы
Да у вас иммунитет
Клиент
Елена, спасибо большое. Это радует)

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Ребёнок уже вылечился от ветрянки? На какой день после выздоровления сдавали кровь?
Клиент
Галина, ребёнок заболел 23 ноября, лежали в инфекции. Болел тяжело, выписали 29.
Гепатолог, Инфекционист
Да, иммунитет есть. Значит в детстве перенесли в/оспу в лёгкой или бессимптомной форме, поэтому инфекция осталась нераспознанной.
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! еСТЬ иммуниетт,значит риска для Вас нет.
Клиент
Павел, спасибо большое.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Иммунитет есть и риска нет
Клиент
Татьяна, спасибо.
Инфекционист, Гепатолог
Добрыц день. Да, хороший иммунитет. В очаге ветряной оспы, допустим в детском саду, заболевают далеко не все детишки, 30-40% не болеют, хотя находились в тесном контакте с больными. Это так называемые субклинические или бессимптомные формы болезни, результатом которых также будет формирование иммунитета. Вам можно вдохнуть, повторно Вы не заболеете. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое за такой подробный ответ.
Инфекционист
Здравствуйте!Скорее всего Вы перенесли болезнь в стертой форме.Иммунитет к данному вирусу есть
Клиент
Нина, спасибо большое.
Уролог, Андролог
Понятно. Если анализ показал, что иммунитет есть, значит это так. А поэтому и риска заразиться нет. По вопросу перепутали ли анализ - это к лаборатории. Если не перепутали, значит всё хорошо, иммунная система выработала иммунитет.
Инфекционист
Здравствуйте. Многие люди, сами того, не зная, то есть, без симптомов переболевают некоторыми инфекциями (например, краснуха, ветряная оспа, герпесвирусные инфекции и т.п.), если были в контакте с больными. Вероятнее всего без симптомов (если не помните) также перенесли бессимптомно ветряную оспу. В любом случае анализ не перепутали. Это - перенесенная ветряная оспа - у вас иммунитет от ветряной оспы.
Принятый ответ
Клиент
Руслан, спасибо большое, за такое подробное разъяснение.