Ветрянка на слизистой верхнего века у ребёнка
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли применять капли или мази при ветрянке на слизистой верхнего века у ребёнка? Вчера вечером на слизистой появился небольшой прыщик, на утро прыщ пропал, но глаз припух.
Доброе утро, фото посмотрела.
Рекомендую капли офтальмоферрон 5 раз в день. 10 дней.
Мазь глазную ацикловир ( или зовиракс, что сможете найти в продаже в своем регионе) за веко 3 раза в день.
Антигистаминный препарат ( фенкарол, Зиртек, Зодак) принимает ребенок?
Александра, с самого начала давала Супрастин, чтобы уменьшить зуд.
Принятый ответ
Ольга, верно сделали.
Значит больше ничего добавлять не нужно.
Желаю ребенку скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
Почитала, что антигистамин вы даёте ребёнку. Добавить только мазь ацикловир или зовиракс. За нижнее веко заложить и снаружи кожу века смазывать. 3 раза в день