Консультация детского дерматолога /

Сыпь на руке — вопрос №421548

Здравствуйте! у девочки 3 года появилась сыпь на руке. Фото прилагаю. Никаких других симптомов нет. не жалуется на зуд, не чешит. к дерматологу записаны по записи. Что это может быть? чем возможно убрать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина. Фото не прикреплено.
Принятый ответ
Клиент
Марина, загрузила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на аллергический дерматит. Возможно связь с употреблением в большом количнстве сладостей, цитрусовых. Причиной может быть смена стирального порошка, ополаскивателя. Принимайтекап зодак 5 кап 2 раза в день 10 дней, пор полисорб 1 дес л 3 раза в день 10 дней( растворить в 1/2 ст воды), местно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Алина, загрузила
Дерматолог, Детский дерматолог
Сколько дней сыпь? С чем-то связано появление? (Новая бытовая химия,гели, мыло,порошок; продукты питания? Накануне ребёнок не болел ОРЗ?
Клиент
Алина, нет не болел,в принципе ничего нового не было.около 3 дней
Дерматолог, Детский дерматолог
Сыпь характерна для аллергического дерматит. Рекомендую наружно крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 7 дней. Гипоаллергенная диета (исключить сладкое,цитрусовые,соки,яйцо,орехи).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
Это аллергический дерматит.
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо!
какие-то дополнительные анализы необходимо сдать?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, атопический дерматит (пока Исключите аллергенные продукты желешки, красные фрукты, орехи, рыбу)
Если зуда нет, нанесите неотанин крем или цикапласт лярош.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, аллергический дерматит , зодак или зиртек по 5 кап 2 раза в день 7 дней.
Комфодерм к 1 раза день 7 дней
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, крем комфодерм к 1 р в день 10 дней. Крем депантенол 2 раза в день Аллергическая реакция на что то
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это аллергический дерматит.
Исключите пищевые аллергены (шоколад, цитрусовые, орехи, соки). Старайтесь не одевать в шерстяные вещи и стирать детскую одежду с дополнительным полосканием
Внутрь можно капли зодак 5-7 дней.
Наружно комфодерм к.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Наружно коем Момат тонким слоем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Проявления аллергического дерматита. Наружно крем адвантан или его аналог комфодерм К 1 раз в день на ночь 7-10 дней, затем увлажняющие крема эмоленты (липикар, эмолиум, цераве, либретто дерм) 3-4 раза в день длительно. Вещи стирать с дополнительным полосканием, мыло использовать детское белое, пособлюдать диету гипоаллергенную, вещи носить из натуральных тканей.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У девочки аллергический дерматит. На что, по фото не скажешь. Ограничьте контакт с быт химией, красками, клеем, слаймамами и т.д.
В питании ограничьте сладкое, шоколад, яйца, молоко, рыбу, орехи.
Наружно применяйте комфодерм.