Консультация педиатра /

Колики? Ребёнку 19 дней. Мальчик — вопрос №1396807

Добрый день. Ребёнку 19 дней. Первую неделю после роддома но и спал. Ничего не беспокоило. Последние дней 5 такая схема- ел и спал, после 3 или 6 часов дня и до 9 кричит извивается, только на руках может находиться. Вчера и сегодня- с 5 или 7 утра не спит, кряхтит, подгибает ноги, кричит. Засыпает только на мне. Перекладываешь в кроватку- ор. Сегодня спит в коконе второй сон после кормления. Ребёнок полностью на ив с рождения (Хипп комбиотик). Даю- боботик, саб симплекс, эспумизан бейби и укропную воду. Не все вместе, а по отдельности чередую. Со стулом нет проблем 3-5 раз в сутки. С мочой тоже. Что это может быть?

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте
Беспокойства связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день
Обычно колики длятся до 3 месяцев
Также помогайте малышу:
Выкладывайте на животик перед кормлением
Делайте массаж животика
Упражнения с приведением ног к животу
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Вероятно беспокоят колики, если стул без прожилок крови и большого количества слизи. Пены в стуле нет?
Для облегчения дефекации и лучшего отхождения газов каждый день рекомендуется:
выкладывать малыша на живот до кормлений
делать массаж живота мягкими надавливаниями по часовой стрелке и упражнение велосипед
для снятия симптомов колик можно давать Эспумизан, боботик или сабсимплекс
их можно сочетать с пробиотиком биоГая, рела лайф иди примадтфилус роутера 1 раз в день на 10-14 дней, иногда можно до месяца.

Педиатр
Здравствуйте,для облегчения колик,мы даём препараты Эспумизан беби,укропная водичка или саб симплекс.Выкладыааем на животик перед каждым кормлением, делаем гимнастику с сгибанием и разгибанием ног,массаж по часовой стрелке живота.
Педиатр
Здравствуйте. Вероятно, у малыша период колик. Нет 100% эффективных средств, но можно попробовать облегчить этот период следующим образом:
- используем препараты симетикона (эспумизан/боботик/саб симплекс) для снижения газообразования;
- Выкладываем на животик; кладем к себе на голый живот, чтобы было больше контакта «кожа к коже»;
- Используем теплую пеленку/грелку с вишневыми косточками;
- Пробуйте включать белый шум/шум вентилятора/микроволновой печи;
- Делайте массаж животика, упражнение «велосипед», облегчая отхождение газов
Клиент
Алина, я могу все эти препараты чередовать или надо выбрать один?
Клиент
Алина, белый шум у него улица- рядом шоссе
Клиент
Алина, какое средство самое эффективное? Боботик, саб симплекс или эспумизан?
Педиатр
Да, можно чередовать, укропную воду с одним из этих препаратов (так как эспумизан/боботик/саб симплекс это одно и то же вещество) может, отследите, что от какого-то препарата больший эффект.
Клиент
Алина, то есть укропную воду всегда давать+один из препаратов? Боботик можно в еду?
Педиатр
На Ваше усмотрение, нужно смотреть, есть ли эффект. Да, можно в еду
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
У ребёнка физиологические колики.
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Упражнение велосипед.
От газиков,перед каждым кормлением, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
При беспокойстве теплую пеленочку к животику, пояс-грелка с вишневыми косточками или гелем на сон.
При выраженном беспокойстве можно использовать газоотводную трубочку.
Для кормления лучше использовать антиколиковые бутылочки, с клапаном, для предотвращения заглатывания воздуха.
Педиатр
Здравствуйте. Так может проявляться период колик у малыша. Так же у грудничков
бывают проявления
младенческой дисхезии, за счёт
слабости мышц передней брюшной
стенки и тазовых мышц. Какать тоже
нужно учиться
Поэтому важно выкладывать на
животик почаще, чтобы
укреплялись мышцы шеи, спины,
брюшной стенки
И пока малыш сам не справляется
нужно помогать упражнениями
массажем.
Делайте позу
высаживания для облегчения
отхождения стула и газиков
упражнение велосипед.

Какой стул у ребёнка? Нет прожилок крови, обильной слизи, не пенистый?
Педиатр
Здравствуйте! Это колики . Перед кормлением кладите на животик , делайте массаж живота по часовой стрелке, гимнастику , боботик и укропную водичку продолжить . Колики могут беспокоить малыша до трех месяцев