ОРВИ у грудного ребенка в 2,5 месяца

Добрый день! 7 дней назад ребенок заболел в 2,5 месяца ОРВИ , насморк, температура до 37.5, педиатром были назначены рекомендации по лечению, лечим ,но до сих пор насморк у ребёнка не проходит, регулярное чихание, "хлюпает, хрюкает" носиком, слегка подкашливает,капаем аквамарисом детским, називин бэби на ночь, 5 дней использовали свечи Виферон, от кашля был назначен сироп корня солодки. Также регулярно в течение дня держится температура в среднем до 37.2...Подскажите пожалуйста, как еще можно помочь малышу, т.к. за неделю лечения видимых улучшений в самочувствии ребенка нет...

Принятый ответ

Здравствуйте! Сопли какого цвета ? Вы перед закапыванием носик вычищаете? Кашляет скорее из-за того -что затекает в носоглотку

Принятый ответ

Здравствуйте. Сироп корня солодки лучше убрать-он стимулирует секрецию слизи в верхних дыхательных путях. Слизь из носа отсасывать только при необходимости, т.к. частое всасывание ведет еще большей выработке слизи.

Принятый ответ

Здравствуйте, корень солодки опасно до года, может быть аллергич реакция.
Сдайте анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия. Причина кашля в вашем случае - стекание соплей по задней стенке носоглотки. Сироп солодки принимать не нужно. Часто дробно поите ребёнка водой из расчета 30 мл/кг веса, часто обильно промывайте нос, на дневной и ночной сон можно капать Називин бэби по 1 кап не более 5 дней. Прогулки, купания можно. Контроль микроклимата в помещении - температура воздуха 18-22*, влажность воздуха 40-60%.