Образование на щеке
Образование на щеке , недалеко от губ. как бугорок , похожее на подкожный прыщ. Уже около трех месяцев, нет никакой боли или других ощущений.
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По описанию, можно предположить наличие нескольких образований:
Мягкая фиброма
Киста сальной железы
Эпидермальный невус
В подобных случаях, обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии
Спасибо за ответ. Посмотрите , пожалуйста, фото. Я прикрепила .
Посмотрела
Варианты Выше описала, на все 3 похоже
Но страшного ничего нет, все являются доброкачественными
Скажите , пожалуйста, это нужно удалять ?
Принятый ответ
Не обязательно, как решите
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фотографией!
На фото наиболее вероятно киста сальной железы или атерома. Это доброкачественные образования. Однако требуют уточнения и поэтому рекомендована очная консультация дерматолога или хирурга.
Будьте здоровы!
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста это образование чувствуется руками ?
Оно катается под кожей ?
Здравствуйте, спасибо. Нет , не катается. Просто бугорок твердый
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Это похоже на кисту сальной железы, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Опасности не представляет, является доброкачественным.
При отсутствии болезненности, воспаления в нем лечения не требуется.
Спасибо большое