Образование на щеке

Образование на щеке , недалеко от губ. как бугорок , похожее на подкожный прыщ. Уже около трех месяцев, нет никакой боли или других ощущений.

Мочекаменная болезнь
42 года
27 Марта ·Просмотров: 177·Марина, Москва

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По описанию, можно предположить наличие нескольких образований:
Мягкая фиброма
Киста сальной железы
Эпидермальный невус
В подобных случаях, обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии

Спасибо за ответ. Посмотрите , пожалуйста, фото. Я прикрепила .

Посмотрела
Варианты Выше описала, на все 3 похоже
Но страшного ничего нет, все являются доброкачественными

Скажите , пожалуйста, это нужно удалять ?

Принятый ответ

Не обязательно, как решите

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фотографией!

На фото наиболее вероятно киста сальной железы или атерома. Это доброкачественные образования. Однако требуют уточнения и поэтому рекомендована очная консультация дерматолога или хирурга.

Будьте здоровы!

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста это образование чувствуется руками ?
Оно катается под кожей ?

Здравствуйте, спасибо. Нет , не катается. Просто бугорок твердый

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Это похоже на кисту сальной железы, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Опасности не представляет, является доброкачественным.
При отсутствии болезненности, воспаления в нем лечения не требуется.

Спасибо большое