Покраснело нижнее веко, ребенок 2 лет

Добрый день! Заметили вчера вечером небольшое покраснение нижнего века, сегодня утром покраснение стало немного больше, глаз не болит.

Нет
3 года
28 Марта ·Просмотров: 137·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Подскажите, уже начали использовать какие - либо препараты для глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Загрузила, ничем еще лечить не начали. Я еще не правильно указала, ребёнку 3 года

Принятый ответ

Ознакомилась с фото
По описанию признаки локального воспаления, вероятно в результате закупорки протока мейбоевой железы в толще века.
Такое нередко случается на фоне переохлаждении, при резкой смене температурного режима, снижении иммунитета и тд

Как правило, в таких случаях рекомендуется следующий вариант лечения :
- капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4 раза в день 4 дня, 3 р/д 3 дня, 2 р/д 2 дня.
- на веко тонким слоем наносить гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день
- за нижнее веко закладывать мазь Флоксал по 2 раза в день в течение 10 дней
- на ночь любое антигистаминное средство (Цетрин, Зодак, Зиртек) в течение 5 дней

Продолжительность лечения зависит от результатов наблюдения в динамике, обычно она составляет 7-10 дней

Оцениваем динамику на 3-4 день, в это время фаза активного воспаления обычно начинает спадать

В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще поправка, не правильно указала, ребёнку 3 года

Принятый ответ

Посмотрела фото.
Визуально, у малыша произошла закупорка протока железы из-за снижения общего иммунитета или переохлаждения.
Формироваться начал маленький ячмень.
В таких случаях рекомендуется использовать капли антибактериальные + противовоспалительные, Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день до 10 дней.
На кожу века и на слизистую через 10 мин закладывать мазь антибактериальную Флоксал 3 раза в день 10 дней.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Желаю вам скорейшего выздоровления! 🙏

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Жалобы характерны для воспаления сальной железы века
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной областив хорошем качестве для оценки состояния

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Похоже, начинается воспаление в толще века.
В этом случае обычно рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Л-дексопт или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, Гидрокортизоновая мазь 1% 2 раза в день на кожу века. Лечение на 7-10дней.
На ночь для снятия отёчности можно принимать антигистаминный препарат в возрастной дозировке до 5 дней.
В динамике контроль и коррекция лечения. Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!