Не знаю к какому врачу обращаться

Уже как полгода я не могу нормально спать. Не то чтобы у меня бессонница, а просто спать не хочется. Иногда до 6 утра, иногда до 5, иногда вообще могу не спать двое суток. Когда я не сплю всю ночь или сплю 2–4 часа, у меня море энергии, хорошее настроение, могу тараторить, действовать импульсивно, не подумав. А потом могу прийти домой и вырубиться спать на 22 часа, на 13 или на 14. Или просто в один момент спать по 13 часов, чувствовать себя разбитой, апатичной, нет сил даже помыться, не могу сосредоточиться, память ужасная. Иногда случалось, что могла идти — ноги подкашиваются, все мышцы слабеют, язык заплетается, и как будто хочется прям сейчас взять и уснуть. Иногда я нечаянно засыпала в парикмахерской, а потом, когда расчесывали волосы , просыпалась постоянно, хотя спала 8–9 часов. Я пропила мелаксен, мелатонин, гидроксизин для сна, но всё безуспешно. Сейчас записалась к сомнологу, но думаю, может, пойти к психиатру.

Нет
17 лет
29 Марта ·Просмотров: 18·Алевтина

Здравствуйте! Вы правильно сделали, что записались к сомнологу. В случае отсутствия эффективности, сходите к психиатру. Есть много препаратов, восстанавливающие сон, например тразодон (триттико) или миртазапин (каликста)

Здравствуйте,Алевтина!Вам в ближайшее время,необходимо обратиться очно к психиатру.
Психиатр сможет оценить ваше психоэмоциональное состояние, выявить признаки аффективных расстройств(например, БАР),а также направить на дополнительные обследования (полисомнография, тесты на нарколепсию и др.).Сомнолог также важен, но психиатр поможет исключить или подтвердить психические причины ваших симптомов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать