Волдыри на теле у ребенка

Здравствуйте Вчера на теле у ребенка появились пятнышки маленькие, сегодня их раздуло. Подскажите пожалуйста что это может быть Ребенку 1,11

29 Марта ·Просмотров: 213·Наталия, Камышин

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления аллергического характера по типу крапивницы

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, молочных продуктов на несколько дней

Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

Необходимо наблюдение ближайшие сутки за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

А если усилится то что делать? В больницу ложиться?

При усилении высыпаний, наличии отёка обычно назначается медикаментозная терапия, назначает педиатр после осмотра ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Поняла спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Доктор посмотрите пожалуйста, к вечеру стало хуже. Их раздуло

В подобных случаях, рекомендуется провести осмотр ребенка дежурным педиатром для уточнения и оценки состояния

Добрый день. При крапивнице, обычно, сыпь не сохраняется на одном месте длительно. В течение суток она исчезает и появляется на других участках тела. По фото больше похоже на укусы насекомых. Либо это инфекционная сыпь. Подскажите, есть зуд? Укусы насекомых исключены? И есть ли какие-то другие симптомы инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Здравствуйте
В том то и дело, что она не только сохраняется, но ещё и разрастается дальше. Вчера было только 2 точке на одной ноге, и они были маленькими, а сегодня это уже волдыри на ноге штук 5, один на голове, 2 на ручке. Они отекшие, плотные, горячие, там сверху какая то полупрозрачная шишечка, при надавливании доставляет ребенку дискомфорт. Но он их не чешет.
При надавливании немного бледнеет, потом опять краснеет.

Насчёт укусов не могу сказать...
Симптомов никаких нет. Ни температуры ничего.

Что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Такое последний раз было летом на укус мошки, но сейчас мошки нет ещё.

Какая это может быть инфекция?

Визуально похоже на ветрянку. Контакта не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

С видимыми носителями нет (именно так, что б были в зелёнке)

Со скрытыми все возможно. Гуляем на площадке с детьми разного возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Я почему то тоже подумала про ветрянку, у меня была такая же со странными папулами и не чесались почти. Единственное, была температура 40

Ветрянку можно переносить в разной форме.
Можно перенести в легкой форме.
Поэтому осмотр врача очно нужен.
Завтра нужно вызвать врача. Сейчас для облегчения симптомов можно давать антигистаминные, если всё-таки появится зуд
Но область высыпаний наносить каламин лосьон.
Красящие вещества по типу зеленки – нельзя. Потому что мы не увидим как будет меняться сыпь под ярким цветом

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

У меня есть каламин крем, пойдет ?
Да конечно, к врачу завтра обязательно.
Вызвать мы его не сможем, сами пойдем. Потом отпишусь

Подойдет ✅

С ветрянкой на прием нельзя

Можно заразить других детей

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Доктор, оно раздулось ещё сильнее, на некоторых внутри видно пульсацию
Что это такое? Я очень переживаю за ребенка
Новых пока нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Фото выложила

Посмотрела.
Признаки воспаления вокруг элементов сыпи . Пульсируют, так как усилилось кровоснабжение вокруг элементов сыпи. Подскажите, новые элементы сыпи есть? Температура сейчас какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Температура обычная, ребенок скачет, хорошо поел, пил достаточно
Если брать утро и сейчас два новых прыщика на той же ноге

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Я начала мазать ещё и фенистилом
Может что то ещё ?

Этого Достаточно.
Визуально-ветрянка

Сейчас можно вызвать детскую неотложку на дом, для осмотра ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Они сразу в больницу заберут... А там подхватим ещё что нибудь.

А ветрянку так раздувает ?

Нет, для госпитализации в больницу должны быть строгие показания. Просто так ребёнка не госпитализируют .
тем более, без согласия родителей.

Но, с подобными высыпаниями осмотр врача нужен.
Ветрянка может протекать в разной форме.
особенно, например, если у ребёнка есть атопический дерматит ,то может быть такая кожная реакция.

Здравствуйте
Ребёнка осмотрел врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Здравствуйте, ещё нет. В обед. Но высыпания уже лучше (фото выложила).
Единственное из них вытекает жидкость какая то

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Я была утром в больнице, показала фото, сказали приходить в обед

Фото мутное
Видно не четко
новые элементы сыпи есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Странно, у меня фото хорошо видно
Нет, новых нет
Те старые, которые вчера были отекшие, стали бледнее и меньше в 1,5 раза

Сыпь не аллергическая. Вероятно , всего инфекционная. Опишитесь после осмотра врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

А какая ещё может быть инфекция кроме ветрянки ?
Конечно, обязательно

Подскажите а почему вытекает жидкость из этих высыпаний

Только сейчас загрузились свежие фото. Получается, что сыпь побледнела, воспаление вокруг прошло. Подскажите а укус насекомого исключён?

При укусе насекомого возникает местная реакция.
Повышается проницаемость сосудов и выходит прозрачная/желтоватая жидкость

Учитывая свежие фото , всё-таки похоже на укусы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Не исключен, но и с уверенностью не смогу сказать, что кусали
Как мне сказала моя мама, у меня все детство была такая реакция на любой аллерген, будь то еда или укусы, всегда было такими волдырями, которые очень тяжело проходили. Да у меня и сейчас на укусы также

Аллергическая сыпь по типу крапивницы выглядит как ожог крапивой. Это волдыри, которые возвышаются над кожей. По фото сыпь другая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мы были у врача. Она сказала, что это не похоже на ветрянку, но что это точно, сказать не может. "На что то аллергия или кто то укусил".

Лечение: Зиртек на ночь 10 капель, каламин лосьон, после Фенистил 4 раза в день, и гистан крем точечно

Согласна с назначениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Подскажите пожалуйста комфодерм стоит добавить ? Или достаточно этого ?

Если сыпь угасает -не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Доктор здравствуйте
Я выложила новую фотографию сыпи, посмотрите пожалуйста, мне кажется становится лучше

Принятый ответ

Да
Лучше

Здравствуйте!

Учитывая предоставленную информацию можно предположить высыпания аллергического характера (крапивница).

Обычно в таких случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов 2ого поколения (Зиртек, Зодак, Эриус). С целью увлажнения используют эмоленты.
Также рекомендуют стирать детскую одежду гипоаллергенным порошком при высокой температуре, одежду стоит выбирать из хлопка. При купании рекомендуют использовать теплую воду, мягкие моющие средства без отдушек и без мыла. После купания рекомендуют аккуратно промокнуть полотенцем кожу и нанести эмолент.

Красные флаги:
- Одышка, шумное дыхание, лающий кашель;
- Отек губ, языка, век, шеи;
- Бледность кожных покровов, слабость;
-Неукротимая рвота на фоне сыпи;
- Появление выделений, сильная болезненность;

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Здравствуйте
Выделения из этих волдырей появились утром, как водичка вытекает
В обед идём к врачу
Что это такое может быть ?
Остального нет ничего

Здравствуйте!

По фото больше всего похоже на реакцию на укусы насекомых, по типу папулезной крапивницы: видно несколько округлых красных очагов, местами с более светлым центром, и за сутки они могли стать заметно больше. У детей такие укусы нередко дают выраженный отек и покраснение, а припухлость может нарастать в первые 24-48 часов и держаться несколько дней.

В подобных случаях обычно рекомендуют холод местно, не растирать, при зуде - антигистаминный препарат с цетиризином по возрасту, а кожу наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Я купила каламин лосьон и крем, подключила Фенистил и Зиртек на ночь. Этого достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Подскажите пожалуйста почему оттуда вытекает жидкость ?

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакциии
В подобных случаях обычное рекомендуют
исключить аллерген, нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобном случае, обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные-например такие как, зодак или зиртек, согласно инструкции идет по 5 кап 2раза, кратность решает очно врач
В подобных случаях наружно обычно рекомендуют противовоспалительные препараты, такие как адватан или комфодерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Подскажите пожалуйста через сколько должно пройти?
Первые пятна увидела в субботу, вчера был пик (по фото видно насколько сильный был отек). Сегодня чуть лучше, но не сказать,что сильные изменения

Врач назначил Зиртек 10 капель на ночь, каламин лосьон, после него Фенистил, гистан крем детский.
Комфодерм добавить к этому или что то из этого убрать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Аллергию предполагаю на сливу, голубику или красную смородину. Все из этого убрала.
Гели для стирки/купания и тд не менялись с рождения

Зависит от того, как скоро уберете причину

Оставить зиртек и комфодерм, остальное не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Поняла спасибо большое
Это же не опасно ?
Аллергены с обеда вчера не давала

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

А какой комфодерм розовый или оранжевый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Есть комфодерм , комфодерм к, комфодерм м2

Не опасно, не переживайте
Розовый, комофдерм к

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Большое вам спасибо

Выздоравливайте!