Беременность 23 неделя, ставлю утрлжестан 200 на ночь.
Прошу помочь интерпретировать мазок, фото анализов прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты мазка в пределах нормативных значений, большое количество эпителия может указывать на наличие скопления клеток эпителия, это не является патологией. Такие изменения могут быть под влиянием эстрогенов. Если у вас нет никаких жалоб, обильных выделений из половых путей с зудом и жжение во влагалище, то никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие результаты мазка принято расценивать как невоспалительные. Смешанная флора может указывать как на нормальный состав микробиома, так и на нарушение баланса флоры. Только по мазку это не понять, можно сдать дополнительно фемофлор 16, если есть жалобы. Если жалоб нет, такие результаты расценивают как норму
Принятый ответ
Здравствуй. Такой результат анализа принято считать абсолютно нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, при отсутствии жалоб Никакое лечение в этом случае не требуется
Здравствуйте.
Результат анализа без патологии .
Воспалительных изменений , а также наличие определяемых бактерий не обнаружено.
В таком случае лечение не требуется .
Есть ли у вас жалобы на зуд или выделения?
Нет, просто испугалась значения эпителий-обильно.
Это не является патологией, так был собран материал, много эпителия.
Принятый ответ
Здравствуйте
Всё параметры мазка на флору в норме, в целом - мазок невоспалительного характера. Если анализ сдавался планово и жалоб нет - дальнейшее дообследование и лечение в таких случаях обычно не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте .
Такой результат мазка на микрофлору влагалища расценивают обычно как хороший , не воспалительного характера . Смешанная микрофлора наблюдается в норме .