Воспалился халязион

Здравствуйте! На нижнем веке правого глаза уже полгода халязион ( думаю, из-за снижения иммунитета на фоне беременности и родов) Капала тобрадекс, затем макситролом. Уплотнение то увеличивалось, то уменьшалось, но до конца не исчезло, не болело. Сейчас веко покраснело, стало болеть, появилось желтоватое пятно , боюсь, что на фоне простуды развился абсцесс. Глаз промываю фурацилином, капаю сульфацил натрия. Впечатление, что вот-вот должно прораться, но ничего не происходит. Что делать? Обратиться к врачу в данный момент не могу.

Нет
38 лет
30 Марта ·Просмотров: 11·Даша

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.

Обычно в таких случаях рекомендуется назначение антибактериальных глазных капель, чаще применяется тобрекс (на 5-7 дней), но важно учитывать наличие грудного вскармливания. Препараты могут проходить в грудное молоко.
Ни в коем случае не рекомендуется пытаться выдавливать содержимое, это может привести к осложнениям.
Если образование самостоятельно вскрылось, то его можно обрабатывать раствором хлоргексидина (с помощью ватной палочки), исключая попадание его в глаз.