Простатит или нет?

Года два назад перестал стрелять как из пушки со своего члена, в данный момент сперма уже не вылетает а просто вытекает. «Стоять» мой товарищ стал гораздо хуже. И я стал быстро кончать. Появилось жжение в промежности, не сильное. Все эти симптомы не резко начались, а постепенно в течении пару лет. Рост 168. Вес 100кг. Боюсь, не начало простатита у меня? Может свечи какие проставить, или таблетки пропить? Мы с женой планируем второго ребенка, но мне хотелось бы ребенка делать здоровым телом и духом.

Никаких хронических болезней нет
33 года
30 Марта ·Просмотров: 58·Никита

Принятый ответ

Добрый вечер. Прежде ,чем что-то рекомендовать ,необходимо установить диагноз,а для этого рекомендуется обследование,которое включает:
-ОАМ
-кровь на ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,общий тестостерон,ферритин,железо,вит Д,цинк
-спермограмма
-УЗИ органов мошонки
-ТРУЗИ.
Это основной спектр обследования ,чтобы определиться с дальнейшей тактикой.
Симптоматически в подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Тадалафил 5 мг по 1/2 т 1 р/с 1 месяц
-Витапрост ректально на ночь 10 дней

Принятый ответ

Никита, здравствуйте. В вашем случае лечене свечами или антибиотиками без обследования небезопасно и может ухудшить ситуацию. Если мы не знаем какой именно микроб вызвал воспаление, мы не можем его раз и навсегда излечить. Поэтому пока рекомендую сделать анализ секрета простаты (самый важный аналихз для вас), общий анализ мочи, ПСА, спермограмму для оценки фертильности. Одновременно полезно нормализовать вес, физическую активность и исключить вредные привычки. Только после обследования врач определит безопасное и эффективное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения простаты, нарушение эякуляции. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, анализ крови на общий тестостерон, пролактин, эстрадиол, фолликулостимулирующий гормон, лютеинизирующий гормон, тиреотропный гормон. по результатам - решение вопроса о лечении; плюс подвижный образ жизни, сбалансированное питание, исключение вредных привычек, препараты (например, индометацин при отсутствии противопоказаний). Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.