У ребенка конъюнктивит ?

Здравствуйте записались к врачу только на среду , ребенку 10 лет с воскресенья ( вечер ) покраснел глаз и было чувство что что то попало , на утро встал глаз красный и немного закис , ощущение песчинки в глазу , чем можно закапать чтоб снять красноту ? было у другого сына ставили вирусный конъюнктивит , это он ?

нет
10 лет
30 Марта ·Просмотров: 87·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Беспокоит только один глаз или оба?
Нос хорошо дышит? Признаков орви нет?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

Вера Анатольевна, орви нет , нос дышит хорошо , глаз один так

Вера Анатольевна, Доброе утро

Фото посмотрела, спасибо
Симптоматика начинающегося конъюнктивита
В таком случае обычно назначается прокапать антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для вирусного конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ \ ОКТАЛЬМОЛ ) 6р\день в течение недели.

Общие рекомендации : обильное питье.
Скорейшего выздоровления вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото. Все позволяет предположить бактериальный конъюнктивит.
В таких случаях назначают антибактериальные препараты, такие как Вигамокс или Сигницеф по 2 капли 3 раза в день в течение 5 дней.
Также, добавляют увлажняющие капли- Гилан комфорт, Хилокомод- по 2 капли 4-5 раз в день. Капать рекомендуется в оба глаза. Перерыв между разными препаратами 7-10 минут.
Для вирусного конъюнктивита характерно двухстороннее поражение, интенсивное слезотечение, отёчность век.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего вас беспокоит вирусный конъюнктивит. Перед закапыванием капель, в подобных случаях рекомендуется протирать глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. заболевание заразно, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать,   часто в таких ситуациях назначается антисептик содержащий пиклоксидин по 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. Далее можно рекомендовать ч/з 10 мин капли эксинта, октальмол или актипол так же 6 р/д. По мере купирования воспалительного процесса число инстилляций снижается до 2-3 раз/сут. Курс лечения – до исчезновения симптомов заболевания под очном контролем у врача офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Визуально, симптоматика больше характерна для локального воспаления слизистой, эписклеры/эпислерит.
В таких случаях обычно используется капли комбинированного действия (антибиотик+гкс), например, Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин капли противовоспалительные, например, Броксинак 2 раза в день 7-10 дней.
При ощущении дискомфорта или сухости, через 30 мин рекомендуется добавить увлажняющие средства, например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом
Учитывая ваши жалобы/ анамнез и визуально фото, данных больше за клиническую картину Начало Вирусного конъюнктивита
По клиническим рекомендациям, будет эффективно п/ вирусная терапия
- Капли Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней
- Капли Эксинта 5 р в день /7 дней
- Капли увлажняющие Стиллавит или Оптинол 5 р в день до конца флакона
Интервал между каплями 5 минут/
По возможности минимизировать тактильный контакт с домашними, Соблюдать личную гигиену
На 5-6 е сутки, рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте.
По фото визуально и симптомов - острое воспаление слизистой глаза конъюнктивы.
- необходим противовирусный компонент - Офтальмоферон (закапывают также 4 раза в день 10-14 дней). будет снимать отек, покраснение и повышать иммунитет на уровне слизистых.
С учетом выраженного покраснения и отека конъюнктивы, также противовоспалительно, типа, Бромфенак (Ивинак) 2 р/день.
Через 5-7 дней оценить динамику. Если покраснение будет проходить медленно, возможна корректировка схемы.
Будьте здоровы