Как определить диагноз, при наличии признаков отравления, но повышенн сахар в крови.
У 6-летней девочки, резко появились вздутые зудящие волдыри по всему телу. Через 5-10 минут, сильная рвота, диарея. После чего обморочное состояние. Вкололи дексаметазон, ношпу. Через 20-30 мин. Сатурация 70, пульс 56, сахар 13. на следующий день после капельницы с глюкозой , сахар 9. Через день сахар 5. До этого были проблемы с поджелудочной железой, панкреатит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас сыпь есть? Пришлите пожалуйста фото! Сейчас какое состояние?
Наталья, сыпь прошла через 5-10 мину. Больше сыпи не было
Обострение панкреатита может давать сходную клиническую картину. Рекомендую сделать сахарную кривую.
По фото очень похоже на крапивницу.
С чем-то связываете такое состояние у ребенка? нарушение диеты? интенсивная физическая нагрузка?
Наталья, не было подозрительных событий. Питание и физнагрузки как обычно.
Борис, не было накануне ОРВИ? Прошли ли симптомы? и как быстро? чем лечили?
Наталья, ОРВИ не было. Сыпь прошла сразу, как началась рвота . из симптомов осталась слабость, головокружение. лечили кокорбаксилаза. Капали глюкозу,физраствор . Через три дня начался бронхит.
Рекомендую сделать клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, АТ к аскаридам, токсокарам, описторху,лямблиям, хеликобактеру.
Принятый ответ
Добрый день!
На фото крапивница.
Судя по сатурации был бронхообструктивный синдром.
Здесь нужно внимательно изучать выписки, записи врачей. Возможно нужна консультация эндокринолога