Проблемы со сном

Моей маме 55 лет и у неё проблемы со сном (не спит ночью). И данная проблема уже довольно длительное время. Успокоительные препараты (растительные) не действуют. Стала очень злой и раздражительной!!!

Здравствуйте, сдайте оак, биохимию крови, ферритин, витамин д, гормоны щитовидной железы Ттг, т4 св, пролактин.

Здравствуйте, Наталья. Обратитесь к нервологу очно для уточнения причины инсомнии. Если по данным осмотра исключаются нарушения дыхания во сне (синдром апнож во сне), и синдром беспокойных ног, то невролог может на короткий период назначить рецептурны снотворные препараты . Основным лечением инсомнии является когнитивно-поведенческая терапия - это 6 сеансов работы с психологом