Замедлился хгч
Добрый день! Перенос 5дневного эмбриона 4ba был 11.03.26, с 5дпп тест и хгч пололительные. С 16 дпп началась светло розовая и бежевая мазня, совсем немного. Из поддержки Утражестан 400/2 раза в день, принимаю транексам 500/3р. 4 день. Сегодня была на узи 19дпп (узи приложу). По узи в толще эндометрия анэхогенные участки до 6-9 мм ,препологаем, что они и дают выделения. ПЯ 13*9*11, ЖМ 2.9ММ. Динамика хгч такая: 5дпп 22 7дпп113 9дпп 312 11дпп 804 13дпп 1965 15дпп 4684 17дпп 12027 19дпп 18212 (!!!) Тут и смущает
Принятый ответ
Екатерина , здравствуйте
Не нужно больше сдавать ХГЧ.
Мы сдаем ХГЧ,когда не видим плодное яйцо на УЗИ.
У Вас есть плодное яйцо. Теперь надо дождаться сердцебиения . Можно сделать УЗИ через 7 дней.
По поводу роста ХГЧ , все идеально у Вас!
Транексам пейти , пока не пройдут кровянистые выделения, но не больше 5 дней
Утражестан…на мой взгляд большевата дозировка.
Ещё у меня киста образовалась 39 мм, она несёт какую-то угрозу?может ли кровить из-за неё? И ещё меня волнует происхождение включений в эндометрии?😒
Киста никакую угрозу не несет. Кровь не из-за нее. Не переживайте.
Эти включения -скорее всего, эндометриоз. Не волнуйтесь. У Вас уже маточная беременность. За это переживать не надо.
Анастасия Владимировна, , сегодня пришёл ещё один результат хгч через 48 часов от последнего, он совсем замедлился.
5дпп 22
7дпп 113
9дпп 312
11дпп 804
13дпп 1965
15дпп 4684
17дпп 12027
19дпп 18212
21дпп 22653
Екатерина.
Здравствуйте. Идеальный результат. Это вначале растет в 1,5-2 раза . После 1500 не надо сдавать ХГЧ
Теперь только узи ОМТ
У Вас точно не внематочная!!!!!
У Вас все идеально 😍
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, при таком уровне хгч нет уже его увеличения в 2 раза! Это заблуждение, и напрасное волнение для вас.
На самом деле когда увидели плодное яйцо уже не надо сдавать хгч, нужно вести контроль за беременностью по узи.
У вас прекрасное узи с желточным мешком. До среднего диаметра плодного яйца 25 мм мы можем не видеть эмбрион, это допустимо. Но то, что есть желточный мешок – это хороший прогностический знак, потому что желточный мешок является эмбриональный структурой. Высока вероятность того что эмбрион всё-таки появится✨
Вы явно получаете достаточную гормональную поддержку, киста не несет опасности.
Включения Это скорее всего очаги аденомиоза, тоже не переживайте
Марина Сергеевна, , сегодня пришёл ещё один результат хгч через 48 часов от последнего, он совсем замедлился.
5дпп 22
7дпп 113
9дпп 312
11дпп 804
13дпп 1965
15дпп 4684
17дпп 12027
19дпп 18212
21дпп 22653
Не нужно сдавать хгч, по нему мы не можем уже отслеживать беременность.
Как бы он рос, или рост его замедлялся, мы не можем выставить никакой диагноз. Поэтому сейчас сдача ХГЧ абсолютно бессмысленна. Нужно смотреть узи в динамике.
После последнего узи, нужно повторить его примерно через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. У вас все хорошо . Прирост ХГЧ очень хороший . Он дальше не будет расти так, как в начале . Как будет сердцебиение , можно встать на учет . Функциональная киста - не несет опасности., она может сама со временем уйти. Продолжайте терапию, направленную на пролонгирование беременности и не переживайте 🌷 размером 3 мм на УЗИ чаще всего может соответствовать кистозной гиперплазии эндометрия, мелкому полипу или небольшому скоплению жидкости. В условиях подтвержденной ранней беременности такие изменения могут быть связаны с естественными процессами имплантации или ранними изменениями в эндометрии
Принятый ответ
Здравствуйте, я понимаю ваше переживания и волнения, но снижение прироста ХГЧ на таком сроке вполне может наблюдаться, так как ХГЧ уже так быстро не растёт. Его Уровень не коррелирует с прогрессированием беременности. После визуализации плодного яйца динамику развития беременности рекомендуется оценивать при помощи ультразвукового исследования. Обычно контроль рекомендуется через 7-10 дней от предыдущего исследования.
Добрый день! А если говорить о целевых значениях и про сеовную массу с такими же показателями, какая вероятность ,что беременность перестала развиваться при таком замедлении?
Екатерина, по одному только узи нельзя ничего сказать , важно оценивать динамику через 7-10 дней. Нет четкой взаимосвязи между размером плодного яйца и уровнем ХГЧ.
Извините, я наверное неправильно выразилась. То,что так замедлился последний результат хгч ,за 48часов 6000 прирост, какова вероятность положительного исхода?
Екатерина, эти абсолютно ни о чем не говорит и не указывает на отсутствие программирования беременности
Елена Федоровна, , сегодня пришёл ещё один результат хгч через 48 часов от последнего, он совсем замедлился.
5дпп 22
7дпп 113
9дпп 312
11дпп 804
13дпп 1965
15дпп 4684
17дпп 12027
19дпп 18212
21дпп 22653
Екатерина, по уровню ХГЧ на таких цифрах нельзя ничего сказать, он уже на таких значениях уже не растет так быстро как на значениях до 2000-3000
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, у Вас хорошие показатели ХГЧ, при таких показателях прирост ХГЧ замедляется и его не нужно больше контролировать. Определение желточного мешка по УЗИ является положительным прогностическим признаком,что характерно для прогрессирующей беременности. Прогестероновая поддержка достаточная,продолжайте назначенное Вам лечение, соблюдайте охранительный режим, половой покой, контроль УЗИ в динамике.
Марина Георгиевна, сегодня пришёл ещё один результат хгч через 48 часов от последнего, он совсем замедлился.
5дпп 22
7дпп 113
9дпп 312
11дпп 804
13дпп 1965
15дпп 4684
17дпп 12027
19дпп 18212
21дпп 22653
Екатерина! Не всегда замедленный прирост ХГЧ говорит о какой-то патологии,главное что есть прирост, продолжайте принимать сохраняющую терапию.