Когда разойдутся месячные
Добрый день! Подскажите, на ватном диске если засунуть глубже есть бежевая мазня, а на трусах пока нет. На 27 день цикла сделала тест на ХГЧ и он менее 0,1, секса не было не в фертильные дни не в день овуляции и не после, на 21 день цикла был секс в презервативе и он не рвался я проверила. Цикл обычно 28-30, бывает и 26 день. Вчера при ходьбе болела левая часть спины и вот я хочу спросить когда разойдутся месячные и разойдутся ли они и нужно ли мне что то делать? Месячные по одному календарю должны быть 9.03 по другому 11.03. Сегодня утром делала тест и он отрицательный и даже через 2 часа реагент не показался. Я просто переживаю. Утром мне казалась что мазня больше была, фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока нет повода волноваться, ведь пока ещё по сути нет даже факта задержки менструации. Задержкой считается ситуация, когда менструация не пришла в течение 7 дней от привычного ожидаемого ее дня. Целесообразно спокойно ожидать менструацию, скорее всего, она начнётся в ближайшие дни. Беременность надежно исключена, а это — главное.
Я утреннее фото приложила, посмотрите просто утром мне кажется мазня была ярче.
Да, ознакомилась.
Спокойно ожидайте, скорее всего, начнется в ближайшие дни.
Мне гинеколог эндокринолог прописал циклоденон так как месячные стали идти странно 2 дня обильно, 3 день почти их и нет и так все 5 дней, он может помочь приблизить месячные?
Нет, именно в данном цикле он не окажет значимого влияния, его предполагаемый механизм действия несколько иной. К тому же, повторюсь, пока ничего патологического в Вашей ситуации нет, чтобы какой-то препарат мог что-то эффективно сделать. Менструация придет в свой срок, спустя примерно 14 дней после овуляции, которая могла произойти в этом цикле чуть позже, чем обычно.
То есть тест на овуляцию показал 2 полоски 24 марта это был 16 день цикла но не в овуляцию не после и неделю до нее секса не было.
А беременность в этом случае и не подозревается, учитывая все данные, которые Вы написали и результаты теста в том числе.
Тесты на овуляцию не 100% точны, но если предположить, что овуляция случилась +- действительно 24 февраля, то менструация как раз должна начаться примерно завтра-послезавтра. Вторая яркая (не бледнее контрольной) полоска обычно бывает примерно за сутки до свершения овуляции.
Просто я переживаю и на меня накатывает тревога особенно когда я одна. Может мне что то попить чтоб месячные разошлись?
Понимаю, это может быть и правда очень волнительно. Но когда месячные уже вот-вот начнутся, нам по сути и нечем их приблизить: все процессы уже произошли и нужно просто дождаться падения гормонов и как следствие - активных выделений. Все будет, не переживайте!
Можно использовать в таком случае валерьяну в таблетках и препараты магния. Несмотря на то, что они имеют не сказать, чтобы очень большую доказательную базу, многим они действительно помогают «привести нервы в порядок».
Валерьяну обычно можно принимать до 3 таблеток в сутки.
Что касается препаратов магния, лучшими его формами считаются цитрат, малат и глицинат. Например, Магне В6 форте (именно «форте» содержит в составе магния цитрат). Можно безопасно принимать до 3-4 таб. в сутки.
У меня дома есть Афобазол его можно? Просто надоели эти загоны. Ваши коллеги посоветовали попить КОК, чтобы быть спокойней что месячные точно приходили и не было загонов.
Да, конечно, можно Афобазол.
Кок могут быть полезны в случае, если Вы заинтересованы в гормональной контрацепции и к ней нет противопоказаний. Но — и только. В ином случае «загонов» может хватать и на фоне их приема.
Ваша коллега посоветовала КОК так как возможно таким образом проявляется ПМС, предменструальный синдром. Есть варианты попробовать скорректировать ситуацию, например, прием кок, комбинированных оральных контрацептивов при отсутствии у вас противопоказаний. Во первых, цикл на них будет предсказуемый, во вторых, будут работать гормоны таблетки, может уйти тревожность и в третьих это надежная контрацепция. И еще менструация может стать такой же как и раньше когда я пила Новинет. Я пила новинет в 2023 году после выкидыша и гистероскопии.
Безусловно, рекомендация жизнеспособная, мы иногда действительно можем рассмотреть такой вариант, коллега прав(а).
Но подчеркнула бы, только в случае, если Вы сами рассматриваете ее прием. Если Вы уже принимали Новинет и переносили его хорошо, то действительно можно рассмотреть и такой вариант.
То есть можно как придут месячные начать их пить и сколько их пить? И еще читала что есть гомеопатический препарат пульсатилла для вызова месячных, нужно ли мне что то пить для вызова их?
Нет, сейчас нет смысла даже в гомеопатии, повторюсь, менструация начнется в ближайшее время без нашего участия, это неизбежно после свершившийся овуляции в любом случае. Пока Вы их купите, пока эффект спустя время хоть какой-то реализуется — месячные и сами уже начнутся.
Да, если прием кок начинают, то — с 1 дня активной менструации и принимают ежедневно в одно и то же время (но это Вы уже знаете). Принимать их есть смысл так долго, пока женщина не начинает планировать беременность и пока прием комфортен и нет противопоказаний. У кок нет накопительного эффекта: они «работают» только пока женщина их принимает.
Ну вообще пульсатилу принимают для прихода месячных.? У меня в аптеке по-моему она была
В аптечке дома
Нет, к вызову менструации уже после овуляции этот бад прямого отношения не имеет, проще говоря, что с ним, что без - результат одинаков. Но и вреда от его приема мы тоже не ожидаем. Если хочется — почему бы и нет.
И как его пить и нужно ли?
В его приеме и правда нет никакого смысла сейчас. Он не обладает таким механизмом действия, чтобы вызвать менструацию сейчас.
Главная задача сейчас — постараться «выдохнуть». Никаких данных да возможную беременность нет — это раз. Если овуляция была, менструация неизбежно придет, судя по всей данной Вами информации — вероятнее всего, в ближайшие дни. Это — неизбежно. Это два. И в-третьих — не существует препаратов, способных приблизить именно в Вашей ситуации это и без того близкое и неминуемое событие. Единственное целесообразное правильное действие — успокоиться и просто подождать. Все будет. Менструация «никуда не денется». Не стоит торопить организм и «сбивать его настройки».
Спасибки, постарсь выдохнуть
Все будет хорошо! Отдохните лучше и постарайтесь выспаться)
Буду ждать.
Постараюсь выспаться и побыть на позитиве.
С прошедшим праздником вас 💐)
Спасибо большое!) И Вас 🩷
Здравствуйте! Как у Вас дела?
Вроде как и есть что на трусах появилось пятно, но пока не разошлись в полную силу. Если бумажку или тряпочку поднести то вроде как мазня есть а пока не разошлись, я записалась на пятницу на узи, с утра в 5 часов сделала 2 теста с чувствительностью 10 мг на нем спустя 5 минут вижу где должна быть полоска но она не окрасилась в яркий цвет, на втором чувствительность 25 мг нет никакой второй полоски. Хочу попить как и советовала Ваша коллега противозачаточные, мне просто надоело вот так переживать, я хочу чтобы месячные стабильно ходили. Стоит ли их пить и если да то когда, и надо ли мне перездать ХГЧ?
Хочу попить КОК
Можно сдать кровь на ХГЧ, чтобы не сомневаться, и начать прием с дня, когда разойдутся выделения пообильнее, да.
У меня сегодня начались месячные и тесты отрицательные. Фото прилагаю. Это же месячные?
Да, они самые, дождались👏🏻
Значит ХГЧ сдавать не надо, и таблетку начать пить сегодня или завтра, просто Ваша коллега сказала, что лучше завтра выпить.
Если выделения в ближайшие 2-3 часа станут обильнее и будут такого же алого цвета, это — первый день месячных. Таблетки следует начать принимать именно в первый день. Это регламентирует в том числе инструкция к препарату. Можно и во второй , но тогда нужна доп. контрацепция ещё 7 дней.
Хорошо, если по анализам ничего критичного нет и по узи тоже и нет варикоза, аллергии мне можно принимать Новинет, я его 2023 года принимала после выкидыша и гистероскопии и не каких побочек не было и месячные шли в срок и так же как и до приема, и после полной отмены препарата у меня месячные на следующий месяц без задержек начались.
Раз в год хожу на осмотр и все хорошо.
Давление не поднималось никогда? Мигрени с аурой не ставили? Хронические заболевания?
Менгрений небыло, хронических тоже, эрозию где-то в 20 лет прижигали, с щитовидкой тоже все норм, гормоны никогда не пила, кроме кок.
Отлично, вероятнее всего, противопоказаний к приему кок в таком случае не наблюдается)
С аурой ч так понимаю это когда круги в глазах и речь теряется? Такого нет, в детстве висок болел но не часто раз два в год, была вегето-сосудистая дистония нос возрастом головаредкоболит и чашепроходит либо сама, либо с приемом одной таблетки.
Аура - это зрительные симптомы, например, яркие пятна непроходящие и мушки перед глазами. ВСД — это другое, к счастью. Как и другие головные боли. Мигрень ни с чем не спутать. Они не купируются обычно обезболивающими.
Перерыв между приемом одного блистера 7 дней, правильно?
Да, все верно)
Тогда такой мигрени, чтобы и таблетка не помогла небыло.
В общем я могу попить и понаблюдать как будет и если что отменить?
Да, все верно)
Спасибки вы меня успокоили. Если я начну пить завтра, значит мне 7 дней лучше не заниматься сексом или в презервативе, просто я хочу дать им разойтись.
В общем они сейчас будут идти как обычно, а со следующего месяца будет кровотечение отмены?
Да, все правильно понимаете
Спасибки, тогда завтра начну и буду наблюдать как буду переносить.
И их пить можно пока не захочу детей?
Да, либо — пока не возникнет противопоказаний (например, подъемов давления).
Хорошо, поняла, буду пить и наблюдать, спасибки)))
Надеюсь, смогла помочь!)
Да, смогли! Если что буду обращаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Переживать не нужно, ещё даже нет задержки, спокойно ждите, скорее всего менструация скоро начнется
Я мне гинеколог эндокринолог прописал циклоденон, он может помочь приблизить месячные.
Нет, пока просто ждите
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации беременность исключена. Менструация должна разойтись ещё. Как таковой задержки нет
Мне просто гинеколог эндокринолог прописал циклоденон, он может мне помочь приблизить месячные?
У меня просто месячные стали идти 2 дня обильно а потом с 3 бежевая мазня и только к вечеру немного крови а далее по 5 день бежевая мазня
Я просто не понимаю почему у меня так долго расходятся месячные?
Циклодинон это витаминно-минеральный комплекс, применяется при нарушении цикла. На фоне приёма препарата может измениться характер выделений
Я его всего 15 дней пью
На ыоне приёма препарата может измениться характер выделений , если ранее были мажущие выделения, как вы описали.
И что делать чтобы характер выделения был не скудным а нормальным? Ваша коллега предположила что возможно у меня таким образом проявляется ПМС, предменструальный синдром. Есть варианты попробовать скорректировать ситуацию, например, прием кок, комбинированных оральных контрацептивов при отсутствии у вас противопоказаний. Во первых, цикл на них будет предсказуемый, во вторых, будут работать гормоны таблетки, может уйти тревожность и в третьих это надежная контрацепция.
На кок выделения будут ,как правило, скудными или вовсе отсутствовать за счёт того, что эндометрий нарастает не такой пышный. Да, цикл будет регулярным , контролируемый таблетками.
Но если выделения регулярные, цикл регулярный , по узи нет отклонений, то ,как правило, в таком случае коррекция не требуется.
Ваша коллега сказала, что если по УЗИ и анализам всё в порядке, и вы ранее хорошо переносили Новинет, то возобновление приёма этого препарата оправданно для снижения тревожности и регуляции гормонального фона.
И характер менструации может быть таким же как и раньше когда его пила.
Кок не используется для снижения тревожности.
Основная цель это именно контрацепция.
Она имела ввиду что я не стану накручивать себя придут месячные или нет, а буду четко уверенна что придут.
>>На кок выделения могут быть скудными или вовсе отсутствовать ,за счёт того, что эндометрий нарастает не такой пышный >> как я писала выше.
Читала что есть гомеопатические гранулы пульсатилла что они могут вызывать месячные стоит ли что то пить для этого?
На данный момент нет никаких показаний к дополнительному приему препаратов.
Вы думаете если я не беременна, то месячные должны прийти?
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена в вашем случае, так как небыло небыло семяизвержения во влагалище . Задержка может быть в норме до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, выделения постепенно примут привычный характер. Овуляция то позже, то раньше может происходить, от этого и колебания продолжительности цикла. Менструации необязательно день в день должны начинаться
Получается, что ожидаемая дата начала менструации - это 11 - 14 марта
И они точно разойдутся, может что то попить чтобы они разошлись? Мне наверно голову надо лечить я стала в последнее время много загоняться по поводу месячных не в плане беременности, а в плане их характера. У меня раньше такого не было. Ваши коллеги посоветовали КОК, чтобы убрать загоны и выровнять месячные.
Вот сейчас я понимаю, что не беременна но из за отсутствия месячных загоняюсь.
Ваша коллега посоветовала КОК так как возможно таким образом проявляется ПМС, предменструальный синдром. Есть варианты попробовать скорректировать ситуацию, например, прием кок, комбинированных оральных контрацептивов при отсутствии у вас противопоказаний. Во первых, цикл на них будет предсказуемый, во вторых, будут работать гормоны таблетки, может уйти тревожность и в третьих это надежная контрацепция.
Здравствуйте!
Спокойно ожидайте менструацию, поводов для беспокойства нет
Я все понимаю, но на меня иногда накатывает тревога особенно когда я одна дома. Меня беспокоит характер выделений 2 месяца подряд они идут в таком порядке 2 дня идут обильно, 3 день скудно почти что и нет и так до 5 дней. Мне гинеколог эндокринолог прописала циклоденон. Может мне нужно что то попоить. Мне Ваши коллеги посоветовали КОК.
Это нормальный характер выделений. Выделения могут быть абсолютно разной по интенсивности от 1 до 8 дней. И все это индивидуальная норма.
Пить от этого и для этого ничего не требуется. Если Вам нужна контрацепция, Вы можете принимать КОК. В остальном они Вам не нужны.
Я имею в виду попить для того чтобы месячные разошлись?
В описанной ситуации беременность исключена.