Добрый день! Подскажите, на ватном диске если засунуть глубже есть бежевая мазня, а на трусах пока нет. На 27 день цикла сделала тест на ХГЧ и он менее 0,1, секса не было не в фертильные дни не в день овуляции и не после, на 21 день цикла был секс в презервативе и он не рвался я проверила. Цикл обычно 28-30, бывает и 26 день. Вчера при ходьбе болела левая часть спины и вот я хочу спросить когда разойдутся месячные и разойдутся ли они и нужно ли мне что то делать? Месячные по одному календарю должны быть 9.03 по другому 11.03. Сегодня утром делала тест и он отрицательный и даже через 2 часа реагент не показался. Я просто переживаю. Утром мне казалась что мазня больше была, фото прилагаю.
Здравствуйте. Пока нет повода волноваться, ведь пока ещё по сути нет даже факта задержки менструации. Задержкой считается ситуация, когда менструация не пришла в течение 7 дней от привычного ожидаемого ее дня. Целесообразно спокойно ожидать менструацию, скорее всего, она начнётся в ближайшие дни. Беременность надежно исключена, а это — главное.
Мне гинеколог эндокринолог прописал циклоденон так как месячные стали идти странно 2 дня обильно, 3 день почти их и нет и так все 5 дней, он может помочь приблизить месячные?
Нет, именно в данном цикле он не окажет значимого влияния, его предполагаемый механизм действия несколько иной. К тому же, повторюсь, пока ничего патологического в Вашей ситуации нет, чтобы какой-то препарат мог что-то эффективно сделать. Менструация придет в свой срок, спустя примерно 14 дней после овуляции, которая могла произойти в этом цикле чуть позже, чем обычно.
А беременность в этом случае и не подозревается, учитывая все данные, которые Вы написали и результаты теста в том числе.
Тесты на овуляцию не 100% точны, но если предположить, что овуляция случилась +- действительно 24 февраля, то менструация как раз должна начаться примерно завтра-послезавтра. Вторая яркая (не бледнее контрольной) полоска обычно бывает примерно за сутки до свершения овуляции.
Понимаю, это может быть и правда очень волнительно. Но когда месячные уже вот-вот начнутся, нам по сути и нечем их приблизить: все процессы уже произошли и нужно просто дождаться падения гормонов и как следствие - активных выделений. Все будет, не переживайте!
Можно использовать в таком случае валерьяну в таблетках и препараты магния. Несмотря на то, что они имеют не сказать, чтобы очень большую доказательную базу, многим они действительно помогают «привести нервы в порядок».
Валерьяну обычно можно принимать до 3 таблеток в сутки.
Что касается препаратов магния, лучшими его формами считаются цитрат, малат и глицинат. Например, Магне В6 форте (именно «форте» содержит в составе магния цитрат). Можно безопасно принимать до 3-4 таб. в сутки.
У меня дома есть Афобазол его можно? Просто надоели эти загоны. Ваши коллеги посоветовали попить КОК, чтобы быть спокойней что месячные точно приходили и не было загонов.
Да, конечно, можно Афобазол. Кок могут быть полезны в случае, если Вы заинтересованы в гормональной контрацепции и к ней нет противопоказаний. Но — и только. В ином случае «загонов» может хватать и на фоне их приема.
Ваша коллега посоветовала КОК так как возможно таким образом проявляется ПМС, предменструальный синдром. Есть варианты попробовать скорректировать ситуацию, например, прием кок, комбинированных оральных контрацептивов при отсутствии у вас противопоказаний. Во первых, цикл на них будет предсказуемый, во вторых, будут работать гормоны таблетки, может уйти тревожность и в третьих это надежная контрацепция. И еще менструация может стать такой же как и раньше когда я пила Новинет. Я пила новинет в 2023 году после выкидыша и гистероскопии.
Безусловно, рекомендация жизнеспособная, мы иногда действительно можем рассмотреть такой вариант, коллега прав(а). Но подчеркнула бы, только в случае, если Вы сами рассматриваете ее прием. Если Вы уже принимали Новинет и переносили его хорошо, то действительно можно рассмотреть и такой вариант.
То есть можно как придут месячные начать их пить и сколько их пить? И еще читала что есть гомеопатический препарат пульсатилла для вызова месячных, нужно ли мне что то пить для вызова их?
Нет, сейчас нет смысла даже в гомеопатии, повторюсь, менструация начнется в ближайшее время без нашего участия, это неизбежно после свершившийся овуляции в любом случае. Пока Вы их купите, пока эффект спустя время хоть какой-то реализуется — месячные и сами уже начнутся. Да, если прием кок начинают, то — с 1 дня активной менструации и принимают ежедневно в одно и то же время (но это Вы уже знаете). Принимать их есть смысл так долго, пока женщина не начинает планировать беременность и пока прием комфортен и нет противопоказаний. У кок нет накопительного эффекта: они «работают» только пока женщина их принимает.
Нет, к вызову менструации уже после овуляции этот бад прямого отношения не имеет, проще говоря, что с ним, что без - результат одинаков. Но и вреда от его приема мы тоже не ожидаем. Если хочется — почему бы и нет.
Главная задача сейчас — постараться «выдохнуть». Никаких данных да возможную беременность нет — это раз. Если овуляция была, менструация неизбежно придет, судя по всей данной Вами информации — вероятнее всего, в ближайшие дни. Это — неизбежно. Это два. И в-третьих — не существует препаратов, способных приблизить именно в Вашей ситуации это и без того близкое и неминуемое событие. Единственное целесообразное правильное действие — успокоиться и просто подождать. Все будет. Менструация «никуда не денется». Не стоит торопить организм и «сбивать его настройки».
Вроде как и есть что на трусах появилось пятно, но пока не разошлись в полную силу. Если бумажку или тряпочку поднести то вроде как мазня есть а пока не разошлись, я записалась на пятницу на узи, с утра в 5 часов сделала 2 теста с чувствительностью 10 мг на нем спустя 5 минут вижу где должна быть полоска но она не окрасилась в яркий цвет, на втором чувствительность 25 мг нет никакой второй полоски. Хочу попить как и советовала Ваша коллега противозачаточные, мне просто надоело вот так переживать, я хочу чтобы месячные стабильно ходили. Стоит ли их пить и если да то когда, и надо ли мне перездать ХГЧ?
Если выделения в ближайшие 2-3 часа станут обильнее и будут такого же алого цвета, это — первый день месячных. Таблетки следует начать принимать именно в первый день. Это регламентирует в том числе инструкция к препарату. Можно и во второй , но тогда нужна доп. контрацепция ещё 7 дней.
Хорошо, если по анализам ничего критичного нет и по узи тоже и нет варикоза, аллергии мне можно принимать Новинет, я его 2023 года принимала после выкидыша и гистероскопии и не каких побочек не было и месячные шли в срок и так же как и до приема, и после полной отмены препарата у меня месячные на следующий месяц без задержек начались.
С аурой ч так понимаю это когда круги в глазах и речь теряется? Такого нет, в детстве висок болел но не часто раз два в год, была вегето-сосудистая дистония нос возрастом головаредкоболит и чашепроходит либо сама, либо с приемом одной таблетки.
Аура - это зрительные симптомы, например, яркие пятна непроходящие и мушки перед глазами. ВСД — это другое, к счастью. Как и другие головные боли. Мигрень ни с чем не спутать. Они не купируются обычно обезболивающими.
Спасибки вы меня успокоили. Если я начну пить завтра, значит мне 7 дней лучше не заниматься сексом или в презервативе, просто я хочу дать им разойтись.
И что делать чтобы характер выделения был не скудным а нормальным? Ваша коллега предположила что возможно у меня таким образом проявляется ПМС, предменструальный синдром. Есть варианты попробовать скорректировать ситуацию, например, прием кок, комбинированных оральных контрацептивов при отсутствии у вас противопоказаний. Во первых, цикл на них будет предсказуемый, во вторых, будут работать гормоны таблетки, может уйти тревожность и в третьих это надежная контрацепция.
На кок выделения будут ,как правило, скудными или вовсе отсутствовать за счёт того, что эндометрий нарастает не такой пышный. Да, цикл будет регулярным , контролируемый таблетками. Но если выделения регулярные, цикл регулярный , по узи нет отклонений, то ,как правило, в таком случае коррекция не требуется.
Ваша коллега сказала, что если по УЗИ и анализам всё в порядке, и вы ранее хорошо переносили Новинет, то возобновление приёма этого препарата оправданно для снижения тревожности и регуляции гормонального фона.
Здравствуйте. Конечно, выделения постепенно примут привычный характер. Овуляция то позже, то раньше может происходить, от этого и колебания продолжительности цикла. Менструации необязательно день в день должны начинаться
И они точно разойдутся, может что то попить чтобы они разошлись? Мне наверно голову надо лечить я стала в последнее время много загоняться по поводу месячных не в плане беременности, а в плане их характера. У меня раньше такого не было. Ваши коллеги посоветовали КОК, чтобы убрать загоны и выровнять месячные.
Ваша коллега посоветовала КОК так как возможно таким образом проявляется ПМС, предменструальный синдром. Есть варианты попробовать скорректировать ситуацию, например, прием кок, комбинированных оральных контрацептивов при отсутствии у вас противопоказаний. Во первых, цикл на них будет предсказуемый, во вторых, будут работать гормоны таблетки, может уйти тревожность и в третьих это надежная контрацепция.
Я все понимаю, но на меня иногда накатывает тревога особенно когда я одна дома. Меня беспокоит характер выделений 2 месяца подряд они идут в таком порядке 2 дня идут обильно, 3 день скудно почти что и нет и так до 5 дней. Мне гинеколог эндокринолог прописала циклоденон. Может мне нужно что то попоить. Мне Ваши коллеги посоветовали КОК.
Это нормальный характер выделений. Выделения могут быть абсолютно разной по интенсивности от 1 до 8 дней. И все это индивидуальная норма. Пить от этого и для этого ничего не требуется. Если Вам нужна контрацепция, Вы можете принимать КОК. В остальном они Вам не нужны.