Боль в желудке, зажимает в области груди , сильная отрыжка
Постоянно болит живот , зажимает в области груди . Отрыжка сильная Сдала анализ - хеликобактер 15.6 результат . Это большой результат для данной болезни ? Как долго и чем надо лечить хеликобактер ? И если температура каждый день 37.2 эта болезнь влияет или нет ?
Здравствуйте, результат 15 по дыхательному тесту на Хеликобактер, говорит лишь только о том , что он есть , количество которое выявили не говорит ни о чем . В таких случаях рекомендуется его терапия : 2 антибиотика (амоксициклин , кларитромицин ) при условии , что у вас нет на них аллергии, препараты висмута для защиты слизистой (денол или улькавис) + ингибитор протоной помпы для защиты желудка (например нексиум ) вся терапия длится 14 дней . К сожалению по правилам сайта мы не имеем права назначать антибактериальную терапию , поэтому важна очная консультация врача .
Что касается температуры , то для Хеликобактер это не характерно. Как давно у вас температура , ощущаете ли вы ее?
По анализам есть повышение гемоглобина , скажите пожалуйста какое количество воды в день вы пьете ? Не курите ли вы ?
Глюкоза 3,8 может быть после голодания в течение 10-12 часов . Обычно не говорит о патологии.
Дарья , спасибо вам большое за информацию и ответ . Очень подробно все написали
Температура уже два года каждый день . Поставили диагноз инфекционный монуноклеоз ( Эпштейн Барра и герпес вирус 6 типа результат положительный )
Два года назад заболела коронавирусом и после этого температура не опускается ниже 37.2
Курю много и воды пью около литра
Принятый ответ
Вероятнее всего температура связана с данными диагнозами , так как Хеликобактер не дает температуры .
Курение и малый объем жидкости увеличивают количество эритроцитов за счет сгущения крови и за счет этого гемоглобин выше нормы. Рекомендуется увеличить питьевой режим до 1,5-2 литров жидкости по возможности.
Хорошо , спасибо вам большое !