Это что то плохое или нет

Похоже ли эти углубления с возвышенностью вокруг на что то плохое, например базалиому

31 год
30 Марта ·Просмотров: 43·Кристина, Ульяновск

Принятый ответ

Здравствуйте. На всех приложенных вами фотографиях признакоа базалиомы нет. Всё это - доброкачественные невусы, которые опасности не несут и в онкологию не перерождаются. Признаков онкологии по фотографиям нет.

Ярослава Игоревна, здравствуйте. Так это вроде не похоже на невус даже, как возвышение вокруг поры

Это бесигментный невус. Они давно с вами, эти образования?

Ярослава Игоревна, года 3 как замечаю. На 3-4 фото как сосудистая сеточка внутри

Нет, всё в порядке, для базалиомы характерны немного другие особенности

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально по фотографиям признаков злокачественного процесса, включая развитие базальноклеточного рака кожи, нет.

Данные образования могут быть проявлением фолликулита - это доброкачественное воспаление волосяного фолликула, с онкологической точки зрения опасности никакой не представляют.

Для более детальной оценки рекомендуется очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и по ситуации с подбором лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи.
Больше данных за доброкачественные образования, например беспигментные невус с признаками воспаления сальной железы (так как в некоторых местах отмечаются признаки воспаления кожи).
Для более детального осмотра рекомендуется осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, визуально нет ни малейших подозрений на классическую базалиому
Базалиома не выглядит как возвышенный участок кожи с углублением в центре.
С большой долей вероятности речь идет о поствоспалительных изменениях кожи
Ситуация не онкологическая

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие элементы не похожи на базалиому и в целом не выглядят как что-то онкологическое.
Вероятнее речь идёт о доброкачественных изменениях кожи, например реакции волосяного фолликула или сальной железы, либо варианте невуса. Если элементы стабильны уже несколько лет, это дополнительно говорит в пользу доброкачественного процесса. Обычно достаточно очного осмотра с дерматоскопией для уточнения, а далее, наблюдение или при желании аккуратное удаление.