Консультация гинеколога /

Меня это настораживает — вопрос №1477162

Здравствуйте. Помогите! Месячные начались 7 числа и закончились 10числа. Прошло 8 дней они опять пошли 19 числа и по сейчас. К гинекологу обращалась в се в норме, анализы в норме, мазок хороший. УЗИ делали все хорошо. Только кисты

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Добрый день
Можете ли приложить протокол УЗИ?
Клиент
Евгения, Прикрепила
Клиент
Евгения, Первые два дня были обильные но не очень. А сейчас просто мажут даже на прокладке просто капельки остаются
Акушер, Гинеколог
Вы УЗИ делали в марте, а сейчас почти август, прошло 5 месяцев. За это время много, что могло измениться.
Такие выделения - не норма.
Рекомендую повторить УЗИ органов малого таза.
Клиент
Евгения, Это дата последней минструации а не УЗИ
Акушер, Гинеколог
Поняла. Даты, когда сделано УЗИ на снимке нет. Правильно я понимаю, у Вас нерегулярные менструации?
Акушер, Гинеколог
Последняя менструация была в марте?
Клиент
Евгения, У меня до этого были задержки по 3,4,5,6 месяцев. Пила Дюфастон Тоесть вызывала я их. Обратилась к гинекологу она посмотрела и сказала что у меня нет овуляции. Последняя минструациия да была в марте потом в мае, в июне и в июле с 7 по 10. И сейчас опять с 19 по 26. Просто мажут уже дня четыре. Даже тампоном пользовалась он на половину был просто замазан но не наполнен.
Акушер, Гинеколог
Получается у Вас нарушения цикла.
Вам необходимо пройти обследование, чтобы понять, в чем причина.
Сдайте гормоны: ТТГ, пролактин (с микропролактином), 17ОН прогестерон, свободный тестостерон
Клиент
Евгения, Прикрепила
Акушер, Гинеколог
По анализам все норма.
Никакого гормонального нарушения у Вас нет, и это радует. Органической патологии тоже нет.
Подскажите, может быть у вас работа, связанная со стрессом? Много физической нагрузки? Прием таких препаратов как нестероидные противовоспалительные, антидепрессанты, антикоагулянты?
Клиент
Евгения, я вообще уже 4 месяца живу в панике, у меня вроде как психическое расстройства. Что где заболеть или заколит у меня паника, невроз, плачь. Я не работаю только домашние дела и все
Акушер, Гинеколог
Поняла. К сожалению, это очень может влиять. Рекомендую в таком случае обратится к профильному специалисту, возможно потребуется лечение. Вполне возможно, если устранить фактор стресса, все наладится.
Так как гинекологической органической патологии не вижу.
Акушер, Гинеколог
Когда Вы делали УЗИ?
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Клиент
Екатерина, может ли это быть из-за психического расстройства?
Гинеколог
Да конечно, стресс и психические нарушения очень сильно могут влиять на цикл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если при УЗИ ничего не выявлено - просто нарушение цикла.
Если оно однократное - это не свидетельствует о нездоровье. Цикл восстановится сам.
Клиент
Игорь, Тоесть сейчас ни чего страшного нет? Они просто мажут сейчас ни чего не болит и не беспокоит. Только беспокоит то что ни у меня с 19 числа сегодня уже 26
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, ничего страшного нет.
Клиент
Игорь, и как долго они могут мазать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это по-разному бывает.
Если длительно мажет - можно использовать экстракт водяного перца, по 40 кап х 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, у меня они с 19 числа сегодня уже 26 число
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У любой здоровой женщины такие эпизоды сбоя циклов 1-2 раза в год - норма, не требующая дообследования и коррекции
Клиент
Наталья, Тоесть это нормально?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Абсолютно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это нарушение цикла . Такое возможно на фоне стресса , переездов , активного спорта , болезни , после приема антибиотиков например . Сделайте узи свежее для исключения гинекологической патологии .