На шее вскочила шишка

На шее вскочила шишка, сначала не беспокоила, сейчас она начинает расти и такое впечатление что давит на горло, что это может быть?

Щетавидка гормональная, псориаз.
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Михаил Николаевич, при нажатии не болит, на ощуп не горячая.

на кожную проекцию шишки наносить мазь Левомеколь.

Михаил Николаевич, фотографию загрузила в вопросе

пока не вижу.

При пальпации не горячая на ощупь?

Нет ли больных зубов, дёсен? Ухо, горло не болит?

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте.
Приложите фото шишки к вопросу, пожалуйста, пока не видно фото.

Принятый ответ

Здравствуйте! Где именно на шее возникла шишка? Как давно? Нет ли температуры у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется проводить узи мягких тканей измененной области.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб.

Принятый ответ

Здравствуйте. В Вашем случае лучше очный осмотр ЛОР-врача, УЗИ щитовидной железы и мягких тканей. До обследования и постановки диагноза лучше ничем не мазать