На шее вскочила шишка
На шее вскочила шишка, сначала не беспокоила, сейчас она начинает расти и такое впечатление что давит на горло, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, при нажатии не болит, на ощуп не горячая.
на кожную проекцию шишки наносить мазь Левомеколь.
Михаил Николаевич, фотографию загрузила в вопросе
пока не вижу.
При пальпации не горячая на ощупь?
Нет ли больных зубов, дёсен? Ухо, горло не болит?
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте.
Приложите фото шишки к вопросу, пожалуйста, пока не видно фото.
Принятый ответ
Здравствуйте! Где именно на шее возникла шишка? Как давно? Нет ли температуры у вас?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется проводить узи мягких тканей измененной области.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб.
Принятый ответ
Здравствуйте. В Вашем случае лучше очный осмотр ЛОР-врача, УЗИ щитовидной железы и мягких тканей. До обследования и постановки диагноза лучше ничем не мазать