Щитовидная железа и инсулин

У меня Аутоиммунный тиреоидит Инсулин чуть повышен глюкоза близка к низкой,когда долго не поем 3.5-4 часа появляется туман в голове, Вообщем антитела завышены Функция проседает ттг 3.560 выше оптимума 2-2.5 при аит,у здоровых людей до 4 может чуть больше. Симптомы на лицо туман в голове и гипогликемия Сахар 4.21. Дефициты витаминов б12 428 и Ферритин 56 вес 74 рост 178 Можно ли рассмотреть очень низкую дозу левотироксина к примеру 12.5-25мкг чтобы убрать нагрузку с железы ?просто много где читал изучал пишут что если назначить очень маленькую дозу гормона то как ттг опуститься до 1.5-2 все эти симптомы уйдут или станут максимально менее заметны,вот,можем ли рассмотреть такой вариант ? Индекс Хома ир 1.83

Хр панкреатит
34 года
31 Марта ·Просмотров: 91·Денис, Ачинск

Здравствуйте. К сожалению, если придерживаться доказательной медицины, до ТТГ 10 при нормальных свТ3 и свТ4 гипотиреоз не ощущается. Показатель до 2.5 только для беременных, у которых есть повышение антител, но в данном случае этот показатель важен не для женщины, а для ребёнка. Поэтому назначение микродоз не приведёт к улучшению состояния, скорее всего, вы даже не заметите разницы. Инсулин и С-пептид также в норме. Если есть снижение уровня глюкозы крови после еды, это называется физиологической гипогликемией. Возникает она в следствии гиперреакции поджелудочной железы на введение углеводов. Поэтому рекомендуется исключить быстрые углеводы и включать в каждый приём пищи медленные углеводы с жирами и белками, так пик выброса будет плавным. Ещё нужно добавить полезные перекусы, что тоже поможет убрать резкое снижение уровня глюкозы в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Инсулин получается не высокий ?

Нет, не высокий. Но данный показатель очень лабильный, в течение часа может резко меняться, обычно в клинической практике его используют только если подозревают инсулиному, но там показатели очень высокие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

А может стопа правая неметь лежа и сидя ?из за всего этого ?просто когда сижу или лежу стопа немеет и жжет

Не, точно нет, это похоже на полинейропатию, чаще связано с позвоночником.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

А подскажите еще 1 момент когда я занимаюсь спортом,я потом хочу кушать сильно 2 дня как мне это исправить чтобы и дальше заниматься ?

Это нормально, организму нужно восполнить потери. Чтобы чувствовать себя хорошо нужно есть, просто выбирать продукты с большим количеством белка и маленьким количеством углеводов и диров, тогда вес будет уходить в мышцы а не в жир.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Спасибо вам большое

Принятый ответ

Не за что!