Сильная головная боль, боль в животе и рвота
Подскажите пожалуйста что может быть с ребенком, ему 4 года поднялась температура 39 , сильно болела голова в затылке, стошнило два раза за ночь, потом все прошло, через неделю повторилось, температура 39 держалась 2-3 дня тошнота, один раз вырвало, сильно болит голова в затылке во время температуры , сейчас прошло 23 дня ночью опять поднялась температура 38 тошнит и болит живот и голова там же в затылке. Подскажите что это может быть? Каждый раз до начала симптомов ребенок ел яйца, может развиться непереносимость к ним? Раньше ел и никаких реакций не было ОАК прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
ОАК не видно.
Если на яйца была бы реакция, то не было бы высокой температуры.
Скорее вирусная реакция, а головная боль , тошнота - это реакция именно при гипертермии.
При снятии острого процесса, на момент выздоровления контрольный осмотр неврологом. Сделать ЭЭГ.
Лечения должно быть симптоматическое , те при повышениях температуры- жаропонижающие : ибупрофен, парацетамол.
Обильное теплое питье .
Также при повышениях Т и болях головных сделайте контроль АД.
Анастасия Георгиевна, спасибо , прикрепила анализы, ээг потому что головные боли сильные нужно сдать?
Да, если выраженная головная боль, то нужно сделать ЭЭГ
Анастасия Георгиевна, спасибо, обязательно сделаем
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы крови
Галина Александровна, прикрепила анализ
Принятый ответ
Здравствуйте. Это точно не реакция на употребление яиц.
Голова начинает болеть на фоне интоксикации и лихорадки.
По анализу крови нет критичных отклонений, только ускоренная соэ, что может говорить об инфекции, но это не специфический показатель.
Так же сдайте общий анализ мочи.
И если подобные симптомы сохранятся, нужно показаться очно врачу на осмотр.
Алина Александровна, спасибо большое
Будьте здоровы!