Частое позывы к мочеиспусканию

Здравствуйте, у меня очень частые позывы к мочеиспусканию , при чем когда я иду в туалет мне порою прям нужно выдавливать из себя эти капли мочи , но как только я встаю с унитаза ощущение , что я хочу писать меня не покидает . Особенно вечером , это прям часто происходит, бегаю каждые пять минут и выдавливаю эти капли , прям напрягаться иногда приходиться . При этом ничего не болит и при мочеиспускание нет никаких болезненных ощущений.

Нет
31 год
31 Марта ·Просмотров: 58·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Потребуется дообследование:
1. Анализы мочи:
- общий анализ мочи с микроскопией
- посев мочи
2. Кровь:
- ОАК
- биохимия (креатинин, мочевина, глюкоза)
3. Инструментально:
- УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи
- УЗИ малого таза
4. По показаниям:
- урофлоуметрия
- цистоскопия (исключение интерстициальный цистит)
5. Консультации:
- уролог (обязательно)
- гинеколог

Если жалобы сохраняются - думать не только об инфекции, но и о нарушении функции мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения воспаления мочевого пузыря необходимо проведение общего анализа мочи с бактериальным посевом на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
УЗИ почек мочевого пузыря- с определением объёма остаточной мочи.
Планово осмотр гинеколога с мазками из влагалища