Сыпь в паху у ребенка 1 год 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка 1 год 4 месяца появилась сыпь в паху три дня назад. Непонятно от чего, ничего нового не кушал. Зиртек даю но ничего не проходит. Подскажите чем можно помазать и на что это вообще похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, контакт с подгузников, жесткая вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
Спасибо
Ну там мелкая мелкая сыпь, она прям чувствуется когда трогаешь
Пожалуйста, Выздоравливайте!
Здравствуйте!
Ознакомлена с фотографиями и вопросом!
По фото наиболее вероятно простой раздражительный дерматит.
Причины: сухая кожа, недостаточная влажность к комнате, холодные или наоборот чрезмерно теплые погодные условия, потение, некоторые пищевые компоненты.
Обычно в таких случаях назначается :
1. Лосьон Адвантан, согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день, в течение 5 дней.
2 . Увлажнение кожи эмолентами: Липикар ар+м ежедневно 2-3 раза в день длительно, включая область высыпаний
3. Купание предпочтительнее с мягкими средствами: например Ля рош позей Синдент или Авен масло очищающее Ксерокалм.
При сохранении или распространении высыпаний рекомендуется очный осмотр педиатра.
Будьте здоровы!
Спасибо
У меня крем адвантан, подойдет?
Да отлично подойдет
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, минимизировать пребывание в памперсе на несколько дней
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем для уменьшения покраснения и дискомфорта и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний