Не могут поставить точный диагноз — вопрос №1345904
Екатерина
257 просмотров
Здравствуйте ещё раз уважаемые врачи!Я уже поселилась на вашем сайте(Много раз мне тут уже ставили диагноз атопический дерматит,в квд на очные осмотры хожу,говорят аллергическое что то.Уже месяц как у моей дочери на теле прогрессирует не понятно что!И оно видоизменяется.Изначально это была просто сыпь,потом эта сыпь слилась в пятна,но почему то никто кроме меня не видит кольца!А я явно вижу,что сыпь превращается в кольца!Я не врач конечно,в очередной раз пишу вам!Так как с последнего моего сообщения не прошло и недели,высыпания меняются почти каждый день!По мимо этого у нас красноватые щеки и носик немного.Нам почти 11 месяцев!Эта сыпь выступает над кожей,внутри образовывается светлый очаг.У нас есть солитарнаЯ Мастацитома.Дочка не чешет,но я и зиртек даю.Все назначенное здесь и в квд лечение перепробовано:ничего не помогает!!Начинают появляться новые очаги.Чувствует она себя хорошо!Активна,весела,это ее не беспокоит!Пятна эти как расползаются,края местами исчезают,если вспотеет,краснеет!Если ее потереть,например когда втираю крем,она светлеет на глазах,потом снова темнеет.Сейчас мажу скин-кап 2 раза в день,гормональные мази уже не действуют,так как это длится уже месяц!Скин кап мажу второй день,и я понимаю,что так быстро не станет лучше,но и хуже не должно становиться,а оно растет!!Что то мы упускаем!!Не правильно лечим ребёнка!Уважаемые доктора!я в полной апатии,я не знаю куда мне бежать,но чувствую,что тут не просто дерматит!Я вновь прикреплю фото как все на началось и последнее это будет сегодня!Я прочла про красную волчанку(скажите это хоть не оно???щечки красноваты и носик но слегка прям
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Посмотрела фото Я за атопический дерматит Покажитесь в КВД Если есть возможность лягте с ней, полежите Вес обследуют на месте и каждый день на глазах у врача много вопросов закроется
Виктория, я не могу понять,почему это не останавливается?почему в течении дня становится лучше,а потом по новой,она то светлее,то обратно,вы волчанку не видите?хотя судя по тому что вы за ад,нет.Я в ужасе,поймите меня(((у меня уже полное выгорание на этой почве,педиатр может дать направление на госпитализацию?
Татьяна, здравствуйте ,месяц как,началось с прыщей,животные нет,не было контактов,и не болели,посмотрите пожалуйста,я сейчас выложила две фото ещё,два последних.Первое до применения липобейз,второе после.Оно явно становится светлее,потом возвращается.И эта синюшность внутри меня пугает((это не волчанка?
За волчанку совсем нет данных, я думаю эио вирусная эритема. Наружно крем Адвантан 2 р в день 7 дней. Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения высыпаний. Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 10дней. Через 5дней необходимо оценить динамику.
Татьяна, адвантан,нас совсем не брал,перешли на комфодерм,но уже долго мазали,эффект пропал,да и не было особо(сейчас скин-кап,вообще после него светлеет рука
Добрый день! У ребенка я вижу по фотографиям Атопический дерматит, ближе к средней степени тяжести.
Атопический дерматит-не равно пищевая аллергия. Это отдельное кожное заболевание. И только косвенно связано с пищей. Может больше краснеть просто от факта еды, когда активно начинается процесс пищеварения.
Тем не менее, нужно смотреть уровень общего IgE - этот показатель отражает уровень аллергизации. И постараться найти аллергены, которые ухудшают течение АтД.
Для правильной диагностики нужно сдать аллергопанель и то, что отрицательно, можно спокойно есть. Лучше делать методом immunocap- он более чувствительный. Любой продукт можно проверить, сдав к нему антитела IgE
Сдаем: 1. Общий IgE -отражает общий уровень аллергизации. 2. Эозинофильный катионный белок-дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме). 3. и Аллергопанель
По аллергопанелям 3 варианта есть в лабораториях: 1. immunocap 112 аллергенов 2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие. 3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели (например, Protia)
Так Вы поймете, на что ребенок может реагировать из внешней среды и еды, и что можно спокойно есть
Марина, здравствуйте.Возможность есть,но смысла в таком возрасте не вижу ,мы не так много с чем ещё контактировали,может показать отр ,а потом появится аллергия.Сдам на то что точно ели и общий.Почмотрите пожалуйста ,я только что прикрепила два фото последних одно до липобейз,второе после пятно явно светлее и края пропадают.Синюшность внутри пугает(
Марина, ещё ,она потливая,вон походит и волосы влажные,это конечно ухудшает процесс заживления ((что с этим можно сделать?и так раздеваю,проветриваю и увлажнитель работает нон стоп.Это не волчанка?я от ужаса что в интернете прочла,постарела сразу
Синюшность-это сосуды дают. На волчанку непохоже Рекомендую проверить уровень по крови вит Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, свТ4) и глюкозу Скин-Кап я не использую и не назначаю в своей практике
Да, Атопический дерматит Не пугайтесь-ребенок ведь в слиянии с Вами. Вы в тревоге-и ребенок все это чувствует, и поэтому кожа сильнее реагирует. Вы будете спокойны-и ребенок пойдет на поправку
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!