Боль в глазу

Здравствуйте, у сына болит глаз 4 дня, есть воспаление и краснота.

Нет
28 лет
1 Апреля ·Просмотров: 55·Эдуард

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Отправьте, пожалуйста, фотографию глаза с оттянутым вниз нижним веком , сделанную при хорошем освещении. Описанная симптоматика может указывать на бактериальное воспаление, в том числе конъюнктивит.
Похоже вижу , что ваш вопрос дублируется. Подскажите, есть ли светобоязнь? Не было ли ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Екатерина Владимировна,
Здравствуйте!
Добавляю фото глаза у сына.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Екатерина Владимировна,
Был ОРВИ перед этим, может даже и сейчас присутствует в оста остаточной форме

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Екатерина Владимировна,
Светобоязнь отсутствует

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При подобной визуальной картине можно предположить вирусный конъюнктивит , возникший на фоне ОРВИ.
В таких случаях рекомендуют противирусную и антибактериальную терапию: Сигницеф по 1 капле 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день 4 дня; противирусный препарат Офтальмоферон или Эксинта по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 днем, при проявлении гнойных выделений добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. При присоединении второго глаза капать и его. Интервал между каплями 5-7 минут.
Для снятия отека эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 5-7 дней.
Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Екатерина Владимировна,
Искренне благодарю Вас за ваши ответы!

Рада вам помочь)

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

скорее всего вас беспокоит вирусный конъюнктивит. Перед закапыванием капель, в подобных случаях рекомендуется протирать глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. заболевание заразно, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать, часто в таких ситуациях назначается антисептик содержащий пиклоксидин по 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. Далее можно рекомендовать ч/з 10 мин капли эксинта, октальмол или актипол так же 6 р/д. По мере купирования воспалительного процесса число инстилляций снижается до 2-3 раз/сут. Курс лечения – до исчезновения симптомов заболевания под очном контролем у врача офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения.

Визуально, симптоматика больше характерна для локального воспаления слизистой, эписклеры/эпислерит.
В таких случаях обычно используется капли комбинированного действия (антибиотик+гкс), например, Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин капли противовоспалительные, например, Броксинак 2 раза в день 7-10 дней.
При ощущении дискомфорта или сухости, через 30 мин рекомендуется добавить увлажняющие средства, например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.

Фото прогрузилось, посмотрела. Уточните, пожалуйста, боль в глазу именно в области покраснения? При пальпации в этой области болезненность усиливается? Визуально можно предположить эписклерит, лечение будет отличаться от лечения конъюнктивита

Здравствуйте. Возможно начинается конъюнктивит. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу. Я просмотрю фотографии и смогу значительно объективнее дать рекомендации.

Здравствуйте.
По описанию симптомов и визуально по фото - острое воспаление слизистой глаза конъюнктивы на фоне ОРВИ.

В подобных случаях здесь нужно для комплексного воздействия также необходим противовирусный компонент - Офтальмоферон (закапывают также 4 раза в день). будет снимать отек, покраснение и повышать иммунитет на уровне слизистых. также можно противовспалительное, типа, Бромфенак (Ивинак) 2 р/день. курс на 7-10 дней.
- Капли увлажняющие типа Стиллавит или Оптинол 5 р в день до 20-30 дней
Интервал между каплями 5-10 минут

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Учитывая ваши жалобы/ и визуально фото, данных больше за клиническую картину Вирусного конъюнктивита. Следуя клиническим рекомендациям, будет эффективно п/ вирусная и а/ бактериальная терапия
Перед закапыванием промывать глаза Антисептиком/ Функционалом 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2-3 р в день/
Через 10 минут капать
- Капли Эксинта 5 р в день /7 дней/ п/ вирусные /
- Капли Тобрекс или Флоксал 4 р в день/7 дней
- Увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день до конца флакона
Интервал между каплями 5 минут/
Лечение основного заболевания/ОРВИ
Не переохлаждаться
На 5-6 е сутки, рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения. Возможно нужна коррекция терапии
Выздоравливайте 🌸