Вес стоит на месте
С декабря ставлю уколы «Семавик Некс 2,4» до середины февраля, далее перешла на «Теерзетто», сейчас дозировка 7 мл, на сегодняшний день вес не уходит, стоит на месте с января 89 кг. После 18 не кушаю, в 21, как правило, ложусь отдыхать, так как рано встаю. 2–3 раза занимаюсь аквааэробикой, подвижный образ жизни. По анализам всё нормально, за исключением АСТ, немного повышен. И ревмофактор. ТТГ в норме, витамины тоже, УЗИ щитовидки без изменений. Что делать, не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для снижения веса необходимо понять сколько вы потребляете калорий в сутки, если потребление ккал больше, чем вы тратите, либо есть заболевания или дефициты приводящие замедляющее похудение (вы указали, что оценили показатели).
Для того чтобы понять сколько ккал в сутки вы употребляете необходимо посчитать два – пять дней в приложении (например, fatsecret), записываем конкретно все, что вы съели, кроме воды.
Так же возможно создать больший дефицит калорий с помощью физической активности (например, добавить силовые или другой вид кардио нагрузок).
Другой вариант - увеличить дозировку Тирзепатида до 10,0 мг в неделю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Снижение веса - очень индивидуальный процесс. У кого-то есть отличные результаты на малых дозах инъекционных препаратов, а кому-то приходится делать бОльшие дозы для достижения желаемого эффекта.
Здесь больше нужно уделить внимание питанию и физической активности.
Ограничивать питание в вечернее время - нет необходимости. Важна суточная калорийность рациона.
Пробовали считать калории?
Принятый ответ
Здравствуйте. Доза тирзетты ещё не максимальная, есть возможность увеличить, если 4 раза сделали по 7.5 мг то смело можно увеличить до 10 мг. Если через месяц вес все так же стоит далее увеличиваете до 12.5 мг, максимальная у этого препарата 15 мг. Обязательна низкокалорийная диета и физическая активность
Принятый ответ
Здравствуйте.
В отношении постановки препарата тирзетта всё достаточно индивидуально,у кого то на начальной дозе препарата появляется эффект, у кого то далее при повышении дозы, в данном случае рекомендуют далее повышать дозу препарата. Так же дополнительно рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели для снижения веса. Их возможные дефициты могут тормозить снижение веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если на дозе тирзетты 7,5мг нет эффекта снижения веса, то рекомендуют повысить дозу препарата до 10мг в неделю. Через 4 недели, при отсутствии эффекта снижения веса хотя бы на 3 кг за месяц, дозу
следует увеличить до 12,5 мг один раз в неделю. Максимальная доза препарата 15мг в неделю.
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Сдавали анализ на витамин Д и ферритин? Дефициты могут замедлять снижение веса.