Это ли норма?
Шву 6 дней глубокая рваная рана, не много напрягает внешний вид
Принятый ответ
Здравствуйте, шов немого воспален но не критично, шов надо обрабатывать зеленкой 1 раз в день или фукарцином это его подсушит и снимет воспаление, швы снимать в подобном месте лучше день на 10 учитывая что кожа в этом месте растягивается при ходьбе и приседании
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспаления краев раны. Признаков нагноения не видно. Рекомендуется рану промывать водным раствором хлоргексидина, накладывать повязки с раствором бетадина 1 раз в день. При ухудшении состояния раны рекомендуется обратиться хирургу очно.
Принятый ответ
Максим, доброе утро.
По фото шов выглядит ожидаемо для 6 дня после глубокой рваной раны. Есть покраснение по краям и небольшие корочки это признак заживления. Небольшое натяжение и отек тоже допустимы. Признаков явного гноя или грубого воспаления я не вижу.
В подобных случаях рекомендуют продолжать обработку антисептиком, например хлоргексидин 2 раза в день 7 дней. Можно наносить Левомеколь тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней. Шов желательно держать сухим, не травмировать, избегать натяжения кожи
Если появится усиливающаяся боль, отек, яркое покраснение с распространением, гной или температура тогда лучше показаться хирургу очно
Через 2 дня стоит показать врачу для осмотра щва и решения вопроса со снятием нитей.
В целом сейчас выглядит все спокойно.
Желаю Вам скорейшего восстановления и крепкого здоровья
Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте
Принятый ответ
Максим, здравствуйте! Для рваной раны и метода ее закрытия вполне приличный вид, нет следов гематомы, небольшое воспаление кожных краев, так что беспокоиться Вам не о чем. От столбняка , конечно, привиты. Желаю здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте Максим
По фото послеоперационный шов в удовлетворительном состоянии
Признаков воспаления нет
Рекомендуется его обрабатывать раствором бетадина раз в сутки до полого заживления
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!