Билирубин общий

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,нормально ли,что после хофитола у меня билирубин общий 18.3?До этого более 15 не поднимался .. АСТ-18 Али-19 Стоит ли волноваться . Переехала на юга (глаза с низу пожелтели немного и в углу у носа).Мне сказали это желтизна конъюнктивы при воздействии уф.Капли капать .

Есть кисты печени (от 2-8 мм.),без динамики.
34 года

Здравствуйте, это нормальное значение, +/- в пределах нормы может колебаться
Лучше сдавать с фракциями всегда

Ирина Владимировна, это понятно,всегда сдавала фракциями(прямой ,непрямой),сделала дозаказ ..
т.е. мои глаза не как не связаны с этим билирубином ?Реально от солнца?
Не стоит мне переживать ?А то мы маленького делаем

Глаза желтеют при билирубине не менее 30, в основном от 40, поэтому точно не связано

Ирина Владимировна, спасибо.А то с начало лета они приняли снизу и в углах такой цвет..,я каждый месяц сдавала эти анализы..,общ(прямой/непрямой),мне уже сказали,что я здорова с печенью и это офтальмология у меня.Как переехала на юг ,глаза очень жгло от климата сильно..,до сих пор бывает сушит и жгет.Прописали мне стиллавит.А вот как желтизну эту убрать..

Ирина Владимировна, волноваться не стоит мне значит.

Ирина Владимировна, ещё такой не удобный вопрос .Я при хороших показателях печени пила два месяца эсенцеали и гептрал(как мы любим для профилактики),потом только поняла,что могла навредить себе..Как думаете два с лишним месяца принятия данный препаратов (при хороших показателях),могли навредить ?Надо ли чистить мне теперь печень от них?

Ирина Владимировна, загрузила в прямом и не прямом

Ознакомилась, все показатели в норме, желтизна с печенью не связана

Препараты не нанесли вред, они просто вышли транзитом, вы в пустую потратили деньги, не более того

Ирина Владимировна, те мне их вообще не пить?По факту я ерундой занималась .Печень сама по себе здоровая

Принятый ответ

Они работают, при повышении алт и аст, если они в норме, то не стоит принимать

Здравствуйте!
Это нормально.
Желтизна глаз была не от билирубина.

Павел Андреевич, я на всегда осталась жить на юге .Теперь каждое лето у меня будут так желтеть глаза?эстетически так не красиво

Попробуйте показаться дерматологу, возможно что-то посоветует

Павел Андреевич, поняла.Дозаказ пришел : непрямой 15.4(реф.до 20.5),прямой 2.9(реф до 3.4).Всё хорошо?

всё хорошо

Добрый день!
У Вас все биохимические показатели крови в пределах референсных значений, не переживайте. При таком уровне билирубина желтушности склер быть не может.
Повода для беспокойства совершенно нет