Можно ли делать лазерную шлифовку постакне если голеностоп в гипсе.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли делать лазерную шлифовку постакне если голеностоп в гипсе?
Здравствуйте!
Если шлифовка планируется на лице, как я поняла, то конечно можно проводить лазерную шлифовку, как и другие косметологические процедуры. Гипс на ноге абсолютно никак не повлияет на результат.
Екатерина Витальевна, понял. Спасибо большое.
Екатерина Витальевна, подскажите пожалуйста возможен ли тромбоз если всё-таки провести процедуру лазерной шлифовки?
Принятый ответ
Нет, лазерная шлифовка не вызывает тромбоз
Екатерина Витальевна, спасибо большое.
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом!
Нет, лазерную шлифовку лучше отложить до снятия гипса, даже с учетом того, что это разные анатомические области.
Объясняется это возможно плохим заживлением и восстановлением кожного покрова.
Любой воспалительный процесс даже другой анатомической области является противопоказанием к лазерной шлифовке.
Будьте здоровы!
Диана Олеговна, подскажите пожалуйста возможен ли тромбоз если Всё-таки провести процедуру лазерной шлифовки?
Принятый ответ
Нет. Скорее возможно замедленное восстановление, присоединение инфекции и появление поствоспалительной пигментации
Диана Олеговна, понял. Спасибо большое.
Добрый вечер. Расскажите пожалуйста поподробнее про травму голеностопа. Есть ли сейчас боль ? Как долго в гипсе ?
Если в организме активное воспаление, шлифовку лучше отложить, так как есть риск осложнений , замедленной реабилитации
Екатерина Андреевна, перелом второй плюсневой кости под вопросом но решили наложить гибс. 6 дней хожу с гибсом.
Я бы отложила шлифовку
В организме идет активный процесс сращения кости
Екатерина Андреевна, подскажите пожалуйста возможен ли тромбоз если всё-таки провести процедуру лазерной шлифовки?
Нет, дело не в нём
Может затянуться процесс реабилитации, присоединиться воспаление , возможно сформируется поствоспалительная пигментация
Предугадать невозможно, но будет очень неприятно получить последствия
Екатерина Андреевна, понял. Спасибо большое. Скажите а через какое время тогда можно делать ЛШ?
Принятый ответ
После выздоровления
Екатерина Андреевна, понял. Спасибо большое.