Консультация дерматолога /

Помогите пожалуйста — вопрос №2048535

Понимаю что нужна очная консультация врача, я записалась, но прием только через две с лишним недели, прошу помогите разобраться с проблемой как-то до очной консультации..
У меня на коже лица имеются красные постакне, которые сами никак не хотят проходить, у меня появился пробник ля рош позе ниацинамид 10, прочитала что борется со всеми видами пигментации и в том числе постакне.. я нанесла очень тонким слоем на постакне, дабы попробовать, сначала ничего не было, первый час, а затем кожа в этом месте очень сильно покраснела и уже целые сутки не проходит.. мажу пантенолом весь день
фото прикреплю
Скажите пожалуйста что мне делать? Каким средством это можно успокоить? Пройдёт ли? И как скоро?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Возможно у вас повышенная чувствительность к какому то компоненту этого средства.
Наносите Цикапласт бальзам В5 3-4 р в день 10 дней.
Для устранения постакне используйте Постакнетин 2-3 р в день на очищенную кожу в течении 1 месяца.
Обязательно солнцезащитный крем.
Клиент
Юлия Юрьевна, еще забыла написать что при легком надавливании на это место, побаливает и пощипывает при нанесении пантенола.. скажите пожалуйста этот крем успокоит лучше пантенола? Просто у меня такого нет, стоит ли покупать?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, Цикопласт обладает хорошими заживляющим и восстанавливающими свойствами.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю вас за ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию на ниацинамид.
Сегодня начните с примочки с кр чаем холодной, а завтра подключите крем неотанин 2р в день 5-7 дн.
Клиент
Наталья Петровна, зуда нет, небольшая боль при легком надавливании и пощипывание в течении дня
Венеролог, Дерматолог
Это и есть проявления аллергического контактного дерматита
Клиент
Наталья Петровна, читаю про неотонин, многие люди пишут что усугубило ситуацию с дерматитом.. я боюсь так экспериментировать уже и так страшно за лицо, скажите пожалуйста, есть ли какая-то альтернатива безопаснее?
Венеролог, Дерматолог
Неотанин одно из самых безопасных средств
Клиент
Наталья Петровна, спасибо большое за ответ
Венеролог, Дерматолог
И внимательно читайте, где есть ниацинамид.
Этот компонент во многих кремах для лечения постакне
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, хорошо, благодарю за совет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Мне больше напоминает внутри воспалительный процесс.
Салицилово-цинковая паста на ночь.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо вам за ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Всех благ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего на него аллергическая реакция. Ограничения водных процедур, наружно крем Неотанин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это местная реакция на препарат.
Это нормально, необходимо оставить вечером, а утром бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.
Не переживайте, ничего опасного нет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо вам за ответ