Акне, постакне подростка

У дочери стали появляться прыщи, разные, точками, с уплотнением, красные с воспалением, был сильный зуд. Местный дерматолог назначил банеацин +цинковая мазь 1:1, неотанин суспензия. ,зиртек на 10 дней. пролечили, воспаление с красных прышей уменьшилось, зуд прошел. Но прыщи продолжают выходить почти каждый день. Сейчас назначили далацин, и контрактубекс. Основная причина -после прыща остается красное пятно, как ожог. На контрактубекс начался сильный зуд, и появились припухлости. Пока убрали. Вопрос: правильно назначено лечение, или предложите свое, как убрать следы от прыщей, может сдать анализы.

Гастрит, загиб желчного-в ремиссии уже год. Проблем на данный период нет.
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
По фото можно предположить проявление Акне
Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, стресса, гормональных изменений
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гель Эффезел или крем Аклиф вечером наносить тонким слоем на высыпания -первую неделю через 2-3 дня для адаптации кожи , вторую неделю по вечерам через день и далее перейти на ежедневное применение по вечерам до 4 х месяцев
-Через 40 минут после Эффезела или Аклифа на лицо при сухости наносить крем Эфаклар Н или крем Себиум Сенситив
-Для ухода за кожей -умывание гель Эфаклар Н или гель Себиум утром и вечером
-утром за 30 минут до выхода на улицу фотозащитный крем для лица с спф 50 , например Антгелиос Шака флюид Ля Рош
-Исключить сладкое, мучное, ограничить молоко
-По обследованию -если есть нарушение менструального цикла посмотреть половые гормоны и гормоны щитовидной железы , консультация гинеколога -УЗИ органов малого таза
-Если цикл менструальный регулярный -то обследоваться не нужно
-Контрактубекс в подобной ситуации обычно не назначается. Тем более он сейчас вызывает зуд -правильно, что убрали его
Сначала проводится курсовое лечение Эффезелом или Аклифом-эти препараты тоже хорошо убирают следы постакне, а далее по необходимости проводится уже до коррекция

Наталья Александровна, Здравствуйте. Спасибо за ответ. Цикл не нарушен. Дерматолог ещё назначил антибиотик пить, я решила пока не давать, нужно ли в данной ситуации?

Елена, я думаю , антибиотик пока не нужно!

Здравствуйте !
На фото Акне

Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
-на постакне использовать гель постакнетин 2 р в день 4 месяца
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора