Не проходят прыщи

Здравствуйте! Борюсь с акне уже на протяжении двух лет. Первые прыщики начали беспокоить в 17 лет, но они были совсем маленькие При переезде из родного города в город Ростов-на-Дону состояние кожи заметно ухудшилось. Если раньше высыпало комедонами, то сейчас это комедоны и обязательно 3-4 подкожника в неделю. Когда приезжаю обратно домой кожа становится лучше. Заметила, что когда умываюсь водой из под крана, высыпаний становится больше, поэтому сейчас умываюсь только фильтрованной, но и это не спасает сильно;( Из препаратов пробовала лишь клензит обычный и скинорен, назначала сама себе (заранее извиняюсь за попытки самолечения) По итогу заметила что от клензита начало сыпать еще больше, тогда я испугалась и отменила препарат, однако сейчас понимаю что это могло быть обострение, которое абсолютно нормально для адапалена. Скинорен использую лишь точечно, чтобы прижечь прыщик, но все равно в других местах ведь сыпет;(( акне только на лице, на шее ничего нет. В основном весь вид портят постакне. Самих прыщей можно насчитать порядка 5-10 на лице, все остальное постакне, которое совсем не проходит, вообще никак и остаются красные пятнышки даже от маленького прыщика. Не могу понять свой тип кожи, скажу лишь то что кожа комедогенная, чуть что сразу поры забиты; после умывания сильно стягивает, но если не увлажню, то спустя время станет жирной в т-зоне. Не знаю что делать, помогите пожалуйста, сталкивались ли вы с такими клиентами?;(

Аллергия (Забыла написать, что из вредные привычек есть курение электронок, половой жизнью еще не живу, что тоже может быть важно)
19 лет

Вам необходима полноценный курс хорошей терапии.
Приложите фото, если хотите более точный совет