У ребенка 10 лет ветрянка, нет сильных высыпаний,но поднялась температура 38.5,чем сбивать.
Ветрянка,ребенку 10 лет,вес примерно 35-37. Поднялась температура 38.5,ночью думаю будет больше,чем можно сбивать. Услышала что нельзя сбивать нурофеном или ибупрофеном. Так ли это? Дома есть ибуклин юниор и парацетамол, нурофен сироп и таблетки. Что лучше давать и с какой периодичностью?
Гастрит,миопия.
36 лет
1 Апреля ·Просмотров: 45·Анонимный пользователь
Здравствуйте,да действительно ,ибупрофен при ветряной оспе не рекомендован ,в ибуклине он тоже содержится
В данном случае температуру выше 38,5 рекомендуется сбивать препаратами на основе парацетамола,можно давать каждые 4-6 часов ,но не более 4 раз за сутки