Ветрянка, вакцина и беременность
Доброго времени суток! Сейчас нахожусь на 22 неделе беременности. 2 года назад привилась (2 кратно) вакциной Варилрикс в ходе подготовки к беременности, т к ранее не болела ветрянкой (сдавала анализ IgG VZV, антител не было).На данный момент, моя мама(живем отдельно), после химиотерапии и лучевой, на фоне пониженного иммунитета, заболела опоясывающим герпесом. Вопросы - могу ли я подцепить от нее вирус, можно ли с ней контактировать?Если даже я не заболею, ребенок в утробе не пострадает? Сдала на днях повторно IgG VZV - 4,4 КП (больше 1 - положительный результат).Заранее Спасибо!
Добрый день. У Вас иммунитет. Вирус ветрянки и опоясывающего герпеса один и тот же. Вы не заболеете, ребенок тоже. Здоровья Вам!